Вы здесь

Калининградская область

В Калининградской области проведены семинары на тему «Организация деятельности по профилактике терроризма»

17 февраля 2023, пятница

В Калининградской области 17 февраля 2023 года и 02 марта 2023 года аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведены кустовые семинары на тему «Организация деятельности по профилактике терроризма» для руководителей и секретарей всех 46 рабочих групп 22 муниципальных антитеррористических комиссий.

Учитывая особенности положений об АТК муниципальных образований и о их рабочих группах председатели ряда муниципальных комиссий направили для участия в семинаре руководителей аппаратов.

Командно-штабное учение в Калининградской области

14 декабря 2022, среда

14 декабря 2022 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории Багратионовского муниципального округа.
В рамках учения отработан порядок взаимодействия территориальных управлений ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФСВНГ России, ФСИН России, Балтийского флота, а также федеральных и региональных органов исполнительной власти при осуществлении первоочередных мер по пресечению террористического акта в рамках контртеррористической операции.

Командно-штабное учение "Лагуна - 2022"

15 сентября 2022, четверг

15 сентября 2022 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте морской экономической деятельности в исключительной экономической зоне в Балтийском море.

По замыслу учения неизвестные вооруженные лица проникли на морскую ледостойкую стационарную платформу «Д-6» и захватили в качестве заложников сотрудников нефтедобывающей платформы.

Проповедник террористических идей приговорен к лишению свободы

19 января 2023, четверг

УФСБ России по Калининградской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии пресечена преступная деятельность одного из лидеров региональной законспирированной ячейки запрещенной в Российской Федерации МТО «Катиба Таухидваль-Джихад», совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Подразделения антитеррора Балтийского флота отработали задачи в рамках учений

12 января 2023, четверг

В Калининградской области с подразделениями антитеррора Балтийского флота проведена плановая тренировка по отражению условного нападения на базу хранения вооружения и военной техники.

По замыслу учения,  участники незаконного вооруженного формирования (НВФ) напали на воинскую часть с целью захвата склада с боеприпасами и вооружением. Условные боевики закрепились в одном из технических зданий военного объекта и оказали вооруженное сопротивление охране базы хранения.

Антитеррористическое учение проведено в Калининградской области

14 декабря 2022, среда

Сегодня Оперативным штабом в Калининградской области проведено антитеррористическое учение по пресечению теракта.

В рамках учения отработано взаимодействие территориальных управлений ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФСВНГ России, ФСИН России, Балтийского флота, а также федеральных и региональных органов исполнительной власти при осуществлении первоочередных мер по пресечению теракта и в ходе контртеррористической операции.

В Калининградской области прошла методико-практическая конференция по противодействию идеологии терроризма

25 августа 2022, четверг

25 августа в областной юношеской библиотеке им. В. Маяковского, в рамках проведения региональной акции «Библиотеки за культуры мира, против терроризма», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла методико-практическая конференция по противодействию идеологии терроризма. Организатором акции выступила областная юношеская библиотека им. В. Маяковского, с участием Министерства по культуре и туризму Калининградской области, при информационной поддержке регионального Правительства.

В Калининградской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

7 сентября 2022, среда

В Калининградской области с 25 августа по 7 сентября во всех учреждениях культуры проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
С целью максимального охвата участников мероприятий, на подготовительном этапе, с учетом психологических и возрастных особенностей целевых аудиторий,разработаны информационные и познавательные программы.

В Калининградской области осужденным женской колонии разъяснили угрозы, связанные с терроризмом и экстремизмом

24 июня 2022, пятница

Мероприятие по разъяснению преступной сущностии общественной опасности терроризма прошло 24 июня, в исправительной колонии №4 УФСИН России по Калининградской области. Мероприятие организовано Министерством по культуре и туризму области совместно с Управлением ФСИН и проведено в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологиитерроризмав Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Калининградской области

28 июня 2022, вторник

28 июня проведено плановое заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области. В мероприятии под руководством заместителя председателя правительства региона Ильи Баринова приняли участие руководители территориальных управлений органов власти, регионального правительства,мениципальных образований.

На заседании обсуждались вопросы обеспечения транспортной безопасности защиты образовательных организаций от угроз терроризма.

Страницы