Вы здесь

Калининградская область

В Калининграде Росгвардейцы проверили готовность школ к новому учебному году

20 августа 2018, понедельник

Сотрудники вневедомственной охраны и отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Калининградской области проверили в школах работоспособность системы комплексной безопасности (в т.ч. антитеррористической защищенности).

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калининградской области

27 февраля 2018, вторник

На заседании 27 февраля в областном правительстве рассматривались вопросы, связанные с обеспечением безопасности в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов Президента Российской Федерации и чемпионата мира по футболу.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии (АТК) и оперативного штаба, а также руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, регионального правительства, объектов транспортной инфраструктуры, главы администраций муниципалитетов.

В правительстве области обсудили вопросы профилактики терроризма

10 января 2018, среда

В среду, 10 января, в региональном правительстве прошел учебно-методический сбор с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований.

В нем приняли участие руководители и секретари рабочих групп муниципальных АТК.

Оперативным штабом в Калининградской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей

30 марта 2018, пятница

В целях проверки готовности сил и средств субъектов антитеррористической деятельности Калининградской области и отработки практической реализации предотвращения угроз совершения террористических актов, ликвидации их последствий и обеспечения безопасности населения Калининградской области, Оперативным штабом проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Перед началом учебного года в правительстве области обсудили вопросы безопасности

24 августа 2017, четверг

В четверг, 24 августа, участники очередного заседания антитеррористической комиссии в Калининградской области (АТК) рассмотрели вопрос подготовки школ к новому учебному году.

В заседании под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Антона Алиханова приняли участие члены АТК и оперативного штаба, правительства области, а также руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, представители организаций.

Прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017, воскресенье

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом, памятная дата, которая отмечается во всей стране с 2005 года, после трагических событий в Беслане. Этот день призывает вспомнить всех жертв террористических актов, всех сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с террористической угрозой. 3 сентября в 12 часов в Калининградском областном музыкальном театре состоялось мероприятие, организованное Министерством образования Калининградской области, Калининградскими отделениями МВД и ФСБ России, под лозунгом «Безопасная Россия».

Стартовал конкурс творческих работ «Безопасная Россия»

14 февраля 2017, вторник

Конкурс направлен на формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения; активизацию деятельности научных, творческих и общественных объединений в процессах развития, формирование и социализацию детей и молодежи; поддержку социально-значимых идей и проектов, направленных на противодействие экстремизму и терроризму в обществе.

В региональном правительстве обсудили вопросы совершенствования антитеррористической защищенности

23 марта 2017, четверг

В среду, 22 марта, глава региона Антон Алиханов провел очередное заседание Антитеррористической комиссии в Калининградской области (АТК), в котором приняли участие члены комиссии и оперативного штаба, а также руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, правительства области, муниципальных образований и представители контрольно-надзорных органов, предприятий и организаций.

Движение «Безопасная Россия» создаст научный центр

4 мая 2017, четверг

Об этом говорили участники круглого стола, посвященного профилактике терроризма и экстремизма, который прошёл в Калининграде, на площадке Балтийского федерального университета имени И. Канта.
Мероприятие организовано университетом и правительством Калининградской области.
В дискуссии приняли участие представители науки и образования, регионального правительства, территориальных органов УМВД России, Управления Министерства юстиции РФ, прокуратуры, специалисты из Москвы и Краснодарского края.

На заседании АТК рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на транспорте и в местах массового пребывания людей

27 июня 2017, вторник

Участники очередного заседания антитеррористической комиссии в Калининградской области (АТК) рассмотрели вопросы безопасности на транспорте, а также в местах массового пребывания людей.

Страницы