Вы здесь

Калининградская область

В Калиниградской области проведено антитеррористическое учение

25 марта 2020, среда

24 – 25 марта текущего года Оперативным штабом в Калининградской области проведены командно-штабные учения по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на территории региона.
В целях нейтрализации выявленной террористической угрозы, а также локализации возможных негативных последствий в рамках командно-штабного учения задействовались силы и средства территориальных управлений
ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФСВНГ России, ФСИН России и войск Балтийского флота.

В правительстве региона обсудили вопросы обеспечения безопасности и профилактики терроризма

23 декабря 2019, понедельник

В правительстве региона обсудили вопросы обеспечения безопасности и профилактики терроризма
В понедельник, 23 декабря, состоялся учебно-методический сбор, организованный аппаратом антитеррористической комиссии в Калининградской области.

Оперативным штабом в Калининградской области проведены командно - штабные учения

20 ноября 2019, среда

Оперативным штабом в Калининградской области проведены командно - штабные учения по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской православной церкви».

Антитеррористическая комиссия обсудила вопросы обеспечения безопасности в предстоящие зимние праздники

16 декабря 2019, понедельник

В понедельник, 16 декабря, под руководством губернатора Антона Алиханова состоялось совместное заседание региональной антитеррористической и оперативного штаба в Калининградской области.
В мероприятии приняли участие руководители территориальных управлений ФСБ, МВД, погранслужбы, Росгвардии и МЧС. К обсуждению были приглашены представители органов исполнительной власти региона и федеральных структур, главы администраций муниципальных образований.

В Правительстве Калининградской области обсудили реализацию мероприятий по профилактике терроризма

7 октября 2019, понедельник

В понедельник, 7 октября, в региональном правительстве прошёл плановый учебно-методический сбор, организованный аппаратом антитеррористической комиссии в Калининградской области.
Мероприятие состоялось в формате видеоконференцсвязи. В нём приняли участие сотрудники регионального управления Росгвардии, органов исполнительной власти Калининградской области и местного самоуправления (всего более 150 человек), в том числе главы администраций муниципальных образований, их заместители, председатели территориальных избирательных комиссий.

В Калининградской области прошли мероприятия приуроченные к дню солидарности в борьбе с терроризом

3 сентября 2019, вторник

Об этом сказал первый заместитель председателя – руководитель аппарата правительства во время памятного мероприятия, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день, 3 сентября, по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В Калининградской области завершены следственные действия по уголовному делу в отношении сторонников запрещенной в России террористической организации

17 октября 2019, четверг

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершены следственные действия по уголовному делу в отношении двух граждан республик Средней Азии 34-х и 29-ти лет. В зависимости от роли каждого им предъявлены окончательные обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.33, ч.2 ст.205.5 УК РФ (подстрекательство к участию в террористической организации), ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма) ч. 5 ст. 33, ч.1 ст. 205.1 УК РФ (пособничество в финансировании терроризма), ч. 1 ст. 30, пп. «а»,«б»,«е» ч.

Антитеррористические учения в Калининградской области

22 августа 2019, четверг

Оперативным штабом в Калининградской области проведено тактико-специальное учение по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте находящемся во внутренних морских водах Калининградской области.

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области

28 июня 2019, пятница

В мероприятии под председательством губернатора Антона Алиханова 28 июня приняли участие члены комиссии и оперативного штаба, руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти и правительства области.
На заседании рассматривались вопросы, связанные с обеспечением транспортной безопасности, совершенствованием мер антитеррористической защищенности объектов сферы образования, обеспечением безопасности летнего оздоровительного сезона детей.

Состоялось награждение лауреатов конкурса «Безопасная Россия»

12 июня 2019, среда

Праздничное мероприятие состоялось в среду, 12 июня.
В калининградском областном историко-художественном музее были подведены итоги областного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Безопасная Россия».

Страницы