Вы здесь

Краснодарский край

Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Шторм–2020»

28 августа 2020, пятница

В период с 24 по 28 августа 2020 года оперативным штабом в Краснодарском крае проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Шторм–2020» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте гидротехнических сооружений.

Проведено заседание Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

17 июня 2020, среда

Подготовку к проведению голосования по поправкам в Конституцию обсудили 17 июня на краевом заседании Антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев. В заседании приняли участие руководители силовых структур и заместители главы региона.

В зале – руководители силовых структур и заместители губернатора, на повестке дня – подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию. Из-за пандемии дата переносилась, а значит время подготовиться было более чем достаточно – отметил Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае проведено чение по пресечению террористического акта на объекте промышленности

26 февраля 2020, среда

26 февраля 2020 года Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено   командно-штабное  антитеррористическое  учение «Экран-2020» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте социальной сферы.

Обеспечение безопасности отдыхающих в период проведения курортного сезона 2019-2020 годов

8 января 2020, среда

С 29 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в г. Сочи работал оперативный штаб, в состав которого входили представители краевых и городских властей. По поручению главы Краснодарского края В.И. Кондратьева штаб возглавлял вице-губернатор В.А. Швец, деятельность штаба осуществлялась в тесном взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю.

ФСБ России предотвращен террористический акт в Краснодаре

27 марта 2020, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в городе Краснодаре.
В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления гражданин России 1993 года рождения.
В автомобиле задержанного обнаружено самодельное взрывное устройство, а в используемых средствах связи - переписка с находящимися за рубежом членами запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», изобличающая его преступные намерения.

Оперативным штабом в Краснодарском крае на территории муниципального образования Белореченский район проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Технология-2019»

5 декабря 2019, четверг

В период с 03 по 05 декабря 2019 года Оперативным штабом в Краснодарском крае на территории муниципального образования Белореченский район проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Технология-2019» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на территории предприятия «ЕвроХим-Белореченские минудобрения».

Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено тактико-специальное антитеррористическое учение

28 августа 2019, среда

С 26 по 28 августа 2019 года Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено тактико-специальное антитеррористическое учение  «Циклон-2019» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объектах транспортной инфраструктуры. 

Пресечена деятельность управляемой с территории Сирии законспирированной ячейки

21 января 2019, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Краснодарского края, Республики Дагестан и Республики Адыгея пресечена деятельность управляемой с территории Сирии законспирированной ячейки, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды запрещённой в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство».

Проведено заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае

12 августа 2019, понедельник

В мероприятии приняли участие начальник Управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин, прокурор Кубани Сергей Табельский, врио начальника ГУ МЧС РФ по региону Иван Лунев, представители муниципалитетов.

Глава региона акцентировал, что вопросы безопасности школ и детских садов в регионе всегда находятся на особом контроле.

Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено антитеррористическое учение «Вихрь-2019»

4 июня 2019, вторник

4 июня 2019 года Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено тактико-специальное антитеррористическое учение «Вихрь-2019» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объектах водного транспорта.

Страницы