Вы здесь

Краснодарский край

КОММЮНИКЕ XIII СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

10 апреля 2014, четверг

9 - 10 апреля 2014 г. в г. Сочи (Российская Федерация) состоялось XIII Совещание руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств — партнеров ФСБ России.

Учебное занятие на Краснодарском водохранилище

10 июня 2021, четверг

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Краснодарском крае и в рамках Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспорта Краснодарского края, по инициативе УФСБ России по Краснодарскому краю 10 июня на Краснодарском водохранилище проведено учебное занятие, направленное на профилактику, минимизацию и ликвидацию последствий возможных террористических проявлений на его гидротехнических сооружениях.

На базе АО "Зерновой терминал "КСК" проведена проверка АТЗ объектов порта Новороссийск

13 мая 2021, четверг

13 мая в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Краснодарском крае в новороссийском порту проведено занятие по антитеррористической защите объекта транспортной инфраструктуры АО "Зерновой терминал "КСК".

Реализация указаний Губернатора по антитеррористической защите учебных заведений

15 мая 2021, суббота

В соответствии с указаниями губернатора Кубани В.И. Кондратьева по факту трагических событий в гимназии № 175 г. Казани аппарат антитеррористической комиссии в Краснодарском крае приступил к реализации скоординированных с заинтересованными ведомствами комплексных мероприятий по недопущению возникновения предпосылок к террористическим угрозам на объектах образования Краснодарского края.

"Спасайкин" снова на Кубани

9 июня 2021, среда

С 2005 года при поддержке администрации Краснодарского края началось издание единственного в стране ежемесячного социально ориентированного, красочного и интересного детского журнала "Спасайкин", призванного формировать в сознании детей образ героя, который в повседневной жизни совершает поступки, спасающие от преступников и террористов, учит действовать в чрезвычайной обстановке.

Прошло заседание антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

20 апреля 2021, вторник

Под председательством Главы Кубани В.И. Кондратьева 20 апреля прошло заседание антитеррористической комиссии в Краснодарском крае.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности и общественной безопасности в период майских праздников, а также вопросы организации деятельности органов исполнительной власти федерального и краевого уровня по профилактике терроризма и распространения его идеологии в образовательной и молодежной среде.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Краснодарском крае

25 августа 2021, среда

Под председательством губернатора Кубани В.И. Кондратьева и начальника УФСБ по Краснодарскому краю С.Б. Захарихина 25 августапрошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба, на котором были рассмотрены 2 основных вопроса – по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищенности при проведении на территории Краснодарского края мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и единого дня голосования.

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

4 августа 2021, среда

4 августа под председательством Губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева прошло заседание антитеррористической комиссии в Краснодарском крае.

Рассмотрен вопрос об исполнении Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, с выработкой мер по активизации работы органов исполнительной власти по ряду направлений Плана.

В Краснодаре прошел антитеррористический молодежный форум

26 августа 2021, четверг

26 августа в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на базе Молодежного центра развития личности впервые проведен краевой антитеррористический форум, целью которого явилось изучение образовательного компонента и механизма реализации краевых памятных акций.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021, пятница

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв террористической атаки на Беслан и склоняем головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Россия пережила ужасные теракты во многих городах страны, потеряв тысячи своих граждан.

Страницы