Вы здесь

Краснодарский край

Проведено совещание с главами муниципальных образований Краснодарского края

18 марта 2022, пятница

18 марта 2022 года проведено совещание с главами муниципальных образований Краснодарского края в режиме видеоконференции под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Трембицкого.

В совещании приняли участие руководители краевых министерств ТЭК и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, представители Законодательного собрания Краснодарского края и региональной энергетической комиссии.

ФСБ России предотвращен теракт в городе Сочи

13 мая 2022, пятница

В городе Сочи Краснодарского края органами безопасности предотвращен теракт.

В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России, 1991 года рождения, сторонник идеологии неонацизма и массовых убийств, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на граждан в одном из торгово-развлекательных центров г. Сочи 9 мая т.г.

В адресе проживания террориста изъяты: револьвер с боеприпасами, граната Ф-1, холодное оружие и рукописная план-схема планируемого преступления.

ФСБ России задержан администратор интернет-сообщества запрещенного в России движения "Колумбайн"

22 марта 2022, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Сочи Краснодарского края задержан гражданин России 2005 года рождения, являвшийся администратором интернет-сообщества запрещенного в России движения «Колумбайн» (признано террористическим Верховным судом Российской Федерации) и причастного к пропаганде идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях, а также распространению заведомо ложной информации о подготовке террористических актов в российских школах.

О курсах для журналистов «Бастион» рассказали на Первом канале

23 февраля 2022, среда

В эфире Первого канала ведущий передачи «Часовой» Алексей Рафаенко рассказал о курсах экстремальной журналистики «Бастион».


Ведущий наравне с другими слушателями проходит этапы обучения. Он сам работал в горячих точках. На Кавказе, на Донбассе, в Сирии. И теперь хочет сравнить свой личный опыт с тем, которым делятся здесь.

Проведено заседание Экспертного совета при АТК в Краснодарском крае по совершенствованию информационной политики в сфере противодействия идеологии терроризма

10 декабря 2021, пятница

10 декабря проведено заседание Экспертного совета при антитеррористической комиссии в Краснодарском крае по совершенствованию информационной политики в сфере противодействия идеологии терроризма в Краснодарском крае.

В заседании приняли участие представители аппарата региональной АТК, органов исполнительной власти, Управления министерства юстиции края, общественных и религиозных организаций.

В Краснодаре проведен региональный межнациональный форум «Этнодиалог»

26 ноября 2021, пятница

26 ноября в Краснодаре прошел региональный межнациональный форум "Этнодиалог". Организатором форума, проведенного в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, выступило министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

На круглом столе в Краснодаре обсудили вопросы противодействия терроризму

20 октября 2021, среда

На базе Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина под эгидой аппарата антитеррористической комиссии в Краснодарском крае для государственных гражданских и муниципальных служащих 20 октября прошел круглый стол "Актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в сфере противодействия терроризму в современных условиях".

 

КОММЮНИКЕ XVIII Совещания руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов

17 октября 2019, четверг

16 – 17 октября 2019 года в Сочи (Российская Федерация) участники XVIII Совещания руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов,
подчеркивая центральную координирующую роль ООН в формировании эффективной системы реагирования на глобальные вызовы и угрозы,
основываясь на закрепленных в Уставе ООН общепризнанных принципах международного права,
заявляют о необходимости создания системы мер противодействия терроризму, его профилактики, ликвидации и минимизации его последствий,

Коммюнике XVI Совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов

5 октября 2017, четверг

4 – 5 октября 2017 года в г. Краснодаре  (Российская Федерация) состоялось XVI Совещание руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов. В работе Совещания приняли участие делегации из 75 стран и 4 международных организаций – Организации Объединённых Наций, Шанхайской организации сотрудничества, Содружества Независимых Государства и Европейского Союза.

КОММЮНИКЕ XIII СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

10 апреля 2014, четверг

9 - 10 апреля 2014 г. в г. Сочи (Российская Федерация) состоялось XIII Совещание руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств — партнеров ФСБ России.

Страницы