Вы здесь

Краснодарский край

В Краснодаре проведен Круглый стол по вопросам противодействия терроризму

2 сентября 2022, пятница

2 сентября в национальной гостиной Общественно-информационного центра Краснодара прошло заседание круглого стола, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организатор мероприятия — Краснодарская краевая общественная организация "Центр национальных культур". Участники мероприятия — представители органов государственной и муниципальной власти, силовых и правоохранительных органов, духовенства, председатели национально-культурных общественных объединений, члены Совета старейшин и Молодёжного совета Центра национальных культур.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Краснодаре прошел краевой антитеррористический форум

2 сентября 2022, пятница

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, 2 сентября, в Краснодаре прошел краевой антитеррористический форум. Он проведен с целью обсуждения актуальных вопросов, связанных с распространением экстремистской идеологии и террористических проявлений в молодежной среде, а также обучения специалистов сферы молодёжной политики эффективным методам работы в сфере профилактики ассоциальных явлений.

На заседании краевой антитеррористической комиссии рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности в период проведения Дня знаний и выборов

18 августа 2022, четверг

Организацию безопасности в День знаний и в период проведения выборной кампании обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Краснодарском крае. Совместно с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым мероприятие провел начальник УФСБ Сергей Захарихин. 

В совещании приняли участие члены краевой антитеррористической комиссии, вице-губернаторы, главы министерств и ведомств, представители правоохранительных органов.

Вопросы противодействия терроризму обсудили в Анапе

5 апреля 2022, вторник

Мэр Анапы Василий Швец провел рабочее совещание по вопросам обеспечения антитеррористического защищенности на территории города-курорта.

В мероприятии приняли участие руководители аппаратов краевых антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Специалисты мэрии доложили о реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы и организации работы по профилактике "колумбайновских" проявлений в учебных заведениях Анапы.

Положительный опыт реализации информационно-профилактических мероприятий обсудили в Краснодарском крае

9 июня 2022, четверг

9 июня под председательством заместителя директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александра Бородавки прошло заседание Экспертного совета при антитеррористической комиссии в Краснодарском крае по совершенствованию информационной политики в сфере противодействия идеологии терроризма в Краснодарском крае.

Совершенствование муниципальной системы ситуационного реагирования

12 апреля 2022, вторник

12 апреля 2022 года под эгидой аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае в г. Кропоткине проведено учебно-методическое занятие по совершенствованию муниципальной системы ситуационного реагирования на акты незаконного вмешательства в деятельность стратегически важного объекта транспортной инфраструктуры – железнодорожного вокзала «Кавказская». 

Учебно-методическое занятие в муниципальном образовании город-курорт Анапа

5 апреля 2022, вторник

5 апреля 2022 года под эгидой аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае в г. Анапа проведено учебно-методическое занятие по совершенствованию муниципальной системы ситуационного реагирования на акты незаконного вмешательства в деятельность стратегически важного объекта авиационного транспорта – Международного аэропорта Анапа.

Проведена встреча с лидерами национальных диаспор Ейского и Щербиновского районов

20 апреля 2022, среда

На территории муниципальных образований Ейского и Щербиновского района проводятся мероприятия в рамках установленного в их пределах режима повышенной террористической опасности. Контроль за исполнением осуществляет межведомственная рабочая группа из числа представителей силовых ведомств и органов исполнительной власти Кубани.

Сторонница террористов получила реальный срок

16 марта 2022, среда

Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор жительнице Кубани, планировавшей вступить в запрещенную террористическую организацию «ХайятТахрираш-Шам».

К этому же она склоняла и своего несовершеннолетнего сына – с помощью соответствующего аудио и видео контента из интернета, тематической литературы и личных бесед убеждала мальчика вступить в ряды террористов. Помимо этого, она хотела, чтобы он прошел обучение исламу в специальном учебном заведении с целью участия в будущем в террористической деятельности. 

Аппаратом антитеррористической комиссии в Краснодарском крае проведены учебно-практические занятия

30 марта 2022, среда

В ходе выезда 29-30 марта 2022 года в Славянский и Темрюкский районы межведомственной рабочей группы, организованной под эгидой Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, ее аппаратом были подготовлены и проведены на базе администрации Славянского района учебно-практические занятия, в которых приняли участие субъекты антитеррористической деятельности муниципальных образований Абинского, Красноармейского, Крымского, Северского, Славянского и Темрюкского районов Краснодарского края.

Страницы