Вы здесь

Краснодарский край

В акватории Черного моря проведено антитеррористическое учение

9 апреля 2021, пятница

7-8 апреля в акватории Черного моря на подходах к порту Сочи под эгидой оперативного штаба в морском районе (бассейне) в г. Симферополе проведено антитеррористическое учение "Лагуна-2021".

В Краснодарском крае проведен круглый стол по вопросам обеспечения транспортной безопасности

7 апреля 2021, среда

7 апреля под эгидой антитеррористической комиссии в Краснодарском крае на базе АО "Зерновой терминал "КСК" проведен круглый стол на тему "Обеспечение транспортной безопасности на объектах морской транспортной инфраструктуры".

В мероприятии приняли активное участие представители УФСБ России, Управления МВД России по г. Новороссийску, новороссийского линейного отдела МВД на транспорте, службы в г. Новороссийске Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, Администрации морских портов Черного моря.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Краснодарском крае

9 декабря 2020, среда

Под председательством губернатора Кубани В.И. Кондратьева и начальника УФСБ России по Краснодарскому краю С.Б. Захарихина прошло совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба, на котором подведены итоги деятельности АТК в Краснодарском крае в 2020 году.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

10 ноября 2020, вторник

10 ноября под руководством главы Кубани, председателя АТК в Краснодарском крае В.И. Кондратьева прошло заседание антитеррористической комиссии в Краснодарском крае . 

Рассмотрены вопросы эффективности профилактических мероприятий в среде мигрантов, противодействия незаконной миграции и совершенствования деятельности правоохранительных органов по недопущению распространения идеологии терроризма и вовлечения мигрантов в террористическую деятельность.

Проведена рабочая встреча руководства аппарата антитеррористической комиссии в Краснодарском крае и управления на транспорте МВД России по ЮФО

29 октября 2020, четверг

29 октября 2020 года проведена рабочая встреча руководства управления на транспорте МВД России по ЮФО и аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае  по вопросам реализации решений региональной АТК в текущем году и участия транспортной полиции в мероприятиях по противодействию терроризму.

Проведены внеплановые тренировки по проверке антитеррористической защищенности на автовокзалах

31 июля 2020, пятница

В период с 28 по 30 июля 2020 года, во исполнение ранее принятых на заседании Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае от 30.04.2020 г. решений, по инициативе аппарата АТК на автовокзалах гг. Анапа, Ейск, Геленджик, Новороссийск и автостанции г. Темрюк проведены внеплановые тренировки по проверке их антитеррористической защищенности.
Тематическая направленность мероприятий: «Действия должностных лиц автопредприятий при обнаружении подозрительного предмета (бесхозной сумки) на территории автовокзала».

В Краснодаре прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае

13 августа 2020, четверг

На заседании рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению правопорядка при проведении на территории Краснодарского края мероприятий, приуроченных ко Дню знаний 1 сентября, обеспечению безопасности образовательных организаций Краснодарского края в 2020-2021 учебном году с учетом требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

В Краснодарском крае местная жительница обвиняется в совершении преступлений против общественной безопасности

24 апреля 2020, пятница

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в отношении 25-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности (ст. 205.3 УК РФ) и участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст.  205.5 УК РФ).

В Краснодаре полицейские и общественники обсудили профилактику распространения экстремизма в условиях самоизоляции

13 июля 2020, понедельник

В Кубанском государственном технологическом университете состоялся круглый стол на тему «Экстремизм – новые вызовы и угрозы в условиях самоизоляции». Его участниками стали представители Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Общественного совета при краевом главке полиции Сергей Петухов и Андрей Фаниев, представители ведущих вузов Кубани, Республики Дагестан и Республики Ингушетия в Краснодарском крае, а также Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В Краснодаре задержан мужчина, рассылавший ложные сообщения о минировании объектов инфраструктуры

21 октября 2020, среда

Сотрудники полиции Краснодара совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России задержали местного жителя по подозрению в совершении заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

Предварительно установлено, что 46-летний мужчина рассылал в органы власти и коммерческие структуры Краснодарского края сообщения о минировании торговых центров, больниц, автовокзалов, судов и аэропорта. В письмах злоумышленник также требовал выплатить ему денежные средства на общую сумму более 274 миллионов рублей.

Страницы