Вы здесь

Республика Дагестан

Руководитель аппарата НАК положительно оценил проведённую в Дагестане антитеррористическую работу

17 января 2020, пятница

17 января под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева и заместителя ФСБ России - руководителя аппарата НАК Игоря Сироткина прошло заседание комиссии Национального антитеррористического комитета по РД.
В своём выступлении Игорь Сироткин констатировал, что в стране значительно уменьшилось количество террористических угроз, но, тем не менее, работу в этом направлении следует продолжать.

В Хасавюртовском районе проходит реализация комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

8 августа 2019, четверг

Рабочая группа отдела АТК района продолжает профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц в рамках комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представители АТК Хасавюртовского района продолжают адресную работу

7 сентября 2019, суббота

В рамках профилактических антитеррористических мероприятий с выделенной категорией лиц в селе Тотурбийкала прошла встреча с жительницей села Будайхановой, возвратившейся из Сирийской Арабской Республики.
В мероприятии приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Эльмар Аджиев, а также члены рабочей группы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма при АТК района и АТК сельского поселения.

В Дербентском музее провели мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября 2019, пятница

В отделе «Боевая Слава» Дербентского музея-заповедника прошло мероприятие, посвященное памяти трагическим событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года и разгрому бандформирований на территории Дагестана в августе 1999 года.
Открыла мероприятие заведующая отделом музея «Боевая Слава» Альбина Идрисова, которая представила гостей и передала слово ведущим мероприятия-экскурсоводам музея: Элеоноре Тагиевой, Периханум Азизовой.
Экскурсоводы раскрыли тематику памяти жертв теракта в Беслане, а также 20-й годовщине вторжения боевиков в Дагестан.

Более 30 антитеррористических мероприятий провели в Кизляре с начала учебного года

12 сентября 2019, четверг

С 4 по 11 сентября в образовательных учреждениях города провели более 30 антитеррористических мероприятий.
Более 3 тысяч школьников приняли участие в единых классных часах, торжественных линейках, возложениях цветов и венков к памятнику жертвам теракта.

Владимир Васильев: «Стабильность обеспечивает развитие экономики»

28 августа 2019, среда

Глава Дагестана Владимир Васильев провёл заседание Антитеррористической комиссии в РД. Во главу угла были поставлены темы, которые, по словам руководителя региона, заслуживают постоянного внимания.
Первый вопрос повестки касался обеспечения руководителями соответствующих органов власти контроля за исполнением требований по антитеррористической защищённости образовательных организаций, расположенных на территории республики.

В Хасавюрте представители межведомственной комиссии при АТК провели встречи со студентами

30 сентября 2019, понедельник

В Хасавюрте представители межведомственной рабочей группы при Антитеррористической комиссии провели встречи со студентами Аграрно-экономического колледжа, филиалов Медицинского колледжа им. Башларова и Дагестанского государственного университета.
На встречах с учащимися присутствовали начальник отдела внутренней политики и по вопросам межнациональных отношений Раджаб Генжаев, заместитель начальника управления культуры Хасавюрта Марьям Унпиева, начальник ПДН МВД по Хасавюрту Руслан Бугаев, специалист отдела просвещения Муфтията Дагестана Магомедарип Дарбишов и др.

Выездное совещание министерства по национальной политике и делам религий Дагестана проведено в Дербентском районе

24 июля 2019, среда

В администрации района состоялось совещание министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.
Мероприятие проведено по обсуждению вопросов общественно-политической ситуации в муниципальном образовании, взаимодействия органов местного самоуправления с общественными и религиозными организациями района, о работе образовательных учреждений по вопросу формирования общероссийской гражданской идентичности и об опыте по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в районе.

Оперативным штабом в Республике Дагестан проведены антитеррористические учения

26 ноября 2019, вторник

Оперативным штабом Республики Дагестан в соответствии с планом проведены антитеррористические учения на Кизлярском коньячном заводе.
В числе основных задач мероприятия была выработка эффективной системы мер по противодействию терроризму.
Кроме этого, особое внимание было уделено вопросам организации мероприятий при ликвидации последствий террористических актов.
Учения проводились в три этапа.

Пресечена деятельность законспирированной ячейки, осуществлявшей сбор и переправку денежных на нужды МТО «Исламское государство»

8 ноября 2019, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии со Следственным комитетом России, МВД России и Росфинмониторингом на территории Республики Дагестан пресечена деятельность законспирированной ячейки, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды международной террористической организации «Исламское государство».
По заданию эмиссаров члены радикальной ячейки из числа жителей указанного региона организовали ресурсное обеспечение деятельности МТО, для чего ими было собрано не менее 10 000 000 рублей.

Страницы