Вы здесь

Республика Ингушетия

В Ингушетии нейтрализован пособник бандитов, оказавший вооружённое сопротивление при задержании

22 ноября 2023, среда

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках контртеррористической операции получена информация о месте нахождения пособника разыскиваемых членов бандгруппы в г. Сунже Республики Ингушетия Ганиева Х.И., 06.09.1990 г.р.

В ходе попытки проведения переговоров преступнику было предложено сдаться. Бандит от добровольной сдачи отказался и оказал сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление.

Психологические тренинги для преподавателей общеобразовательных учреждений

9 октября 2023, понедельник

АНО «ИСК» при организационной поддержке Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия идет реализация социального проекта «Голос молодежи», направленный на профилактику радикализма и экстремизма в молодежной среде.

Спортивный марафон в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

Комитетом по делам молодежи Республики Ингушетия совместно с Администрацией г. Магас был организован спортивный марафон для молодежи в честь дня солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Мероприятия различного спортивного характера: от армрестлинга до баскетбола проходили в столице региона и собрали более 100 человек.

Молодежный профилактический форум

8 октября 2023, воскресенье

В Центре культурного развития Магаса прошел молодежный профилактический форум по противодействию экстремизму.

Руководитель Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетии Руслан Мизиев выступил с приветственным словом к участникам форума на тему: "Противодействие идеологии экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде - эффективность принимаемых мер органами государственной власти".

Подведены итоги медийного конкурса по профилактике терроризма и экстремизма

27 сентября 2023, среда

В рамках реализации социального проекта «Пиарщики» Гулиевой Амины в первых числах сентября был объявлен конкурс на лучшее профилактическое видео.

Участие в конкурсе приняли 10 человек из них по количеству зрительских голосов было отобрано три лучших видеоролика.
Победителями медийного конкурса стали:
Медарова Мадина
Эгиева Рабия
Цечоев Хизир

Призеры медийного конкурса получили ценные призы, а для участников выпала уникальная возможность научиться писать социальный проект.

Встреча школьников с представителями духовенства

12 октября 2023, четверг

Представители управления образования г. Назрань Озиев Джабраил и комитета духовно-нравственного патриотического просвещения Гандалоев Мовсар встретились с учащимися городской школы № 5.

Цель состоявшегося мероприятия – формирование активной жизненной позиции у детей и подростков, а также информационное противодействие терроризму.

В Ингушетии почтили память жертв терроризма

3 сентября 2023, воскресенье

На Мемориале Памяти и Славы г. Назрани 3 сентября состоялась акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти Республики Ингушетия, представители федеральных, территориальных органов власти, представители общественных организаций и другие.

Заседание антитеррористической комиссии в Республике Ингушетия

18 апреля 2023, вторник

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

В совещании приняли участие представители правоохранительных и надзорных органов региона, кабмин Правительства республики, а также главы администраций городов и районов.

Члены комиссии обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов на территории региона.

Комитетом по делам молодежи Республики Ингушетия проведена разъяснительная беседа со студентами колледжа

26 апреля 2023, среда

Представители Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия провели профилактическую встречу со студентами Ингушского политехнического колледжа им. Ю.И.Арапиева.

Об экстремизме и терроризме и их рычагах воздействия на молодежь рассказали работники Коммолодежи Ингушетии Ислам Ведзижев и Зелимхан Хантыгов.

Комитетом по делам молодежи Республики Ингушетия проведена профилактическая беседа со студентами

28 апреля 2023, пятница

Сотрудники Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия провели профилактическую беседу со студентами Аграрного колледжа г. Назрани. Представители ведомства рассказали молодым людям о тонкостях психологической давки вербовщиков.

Страницы