Вы здесь

Республика Ингушетия

В школах республики проходят уроки по профилактике экстремизма и терроризма

3 сентября 2020, четверг

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. В школах Ингушетии сегодня проходят уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

В Ингушетии почтили память жертв терактов и погибших в антитеррористических операциях бойцов

3 сентября 2020, четверг

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ингушетии прошла траурная церемония в память о жертвах террористических актов. Митинг против идеологии экстремизма состоялся на Мемориале памяти и славы в Назрани с участием Главы республики Махмуда-Али Калиматова.

Представители власти, общественных, молодежных и других организаций, студенты и школьники, ветераны боевых действий, семьи, чьи родственники погибли от рук бандитов, вспоминали жертв террора и героев, ему противостоявших.

В Республике Ингушетия по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

7 августа 2020, пятница

Следствием установлено, что 6 августа 2020 года примерно в 22 часа в домовладении города Назрани, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий,  двое  граждан, вооруженные огнестрельным оружием,  боеприпасами, оказали сопротивление сотрудникам УФСБ России по Республике Ингушетия. 

Ответными действиями сотрудников УФСБ России по Республике Ингушетия данным гражданам причинены огнестрельные ранения, от которых последние скончались на месте.

Несовершеннолетний житель республики подозревается в публичном оправдании терроризма

26 февраля 2020, среда

Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело  в отношении 17-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

Сотрудники полиции провели выездное профилактическое мероприятие по линии противодействия экстремизму

25 марта 2020, среда

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Ингушетия накануне осуществлен выезд в ФКУ ИЦ-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.Профилактическое мероприятие полицейские провели в форме лекции на тему: «Противодействие национальному, молодежному и религиозному экстремизму в системе ОФСИН России».Выступая перед сотрудниками Исправительного центра №1 ОФСИН по Республике Ингушетия, полицейские сделали акцент на теоретическую и практическую части сбора материалов доказывания и алгоритм документирования административных правонарушений, предусмотренных

В Ингушетии полицейские и лицеисты приняли участие в открытом уроке по профилактике терроризма и экстремизма

12 февраля 2020, среда

Инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магас капитаном полиции Плиевой Хавой накануне совместно с ветераном МВД Султыговым Амиром, членом Совета ветеранов Батаевым Магомедом и руководителем проекта «ДИЗлайк экстремизму» МадинойГандалоевой проведен открытый урок по профилактике терроризма и экстремизма среди учащихся ГБОУ «Лицей – детский сад г. Магас». 

В Ингушетии инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие антитеррористической направленности

6 февраля 2020, четверг

Накануне сотрудниками по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сунженский» организовано и проведено в одной из средних школ с.п. Нестеровское профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. Перед учениками старших классов выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также инспектор по административному надзору МО МВД России «Сунженский» старший лейтенант полиции Коригова Аза.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Назрань провели профилактическое мероприятие антитеррористической направленности

22 января 2020, среда

Накануне, в рамках профилактических мероприятий сотрудниками ПДН ОМВД России по г. Назрань организовано и проведено в Аграрном техникуме комплексное профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. Перед студентами техникума выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также представители Общественного совета и Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия.

В Ингушетии на территории проведения КТО нейтрализован бандит

26 августа 2020, среда

Сегодня в рамках действующего режима КТО в Назрановском районе Республики Ингушетия в ходе реализации органами безопасности комплекса оперативно-разыскных и поисковых мероприятий в лесном массиве вблизи села Али-Юрт был обнаружен вооруженный бандит. В ответ на предложение сложить оружие он открыл огонь. В ходе завязавшейся перестрелки бандит совершил подрыв самодельного взрывного устройства и был нейтрализован силами правопорядка.
На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы и остатки СВУ.

Страницы