Вы здесь

Республика Коми

В Сыктывкаре прошли плановые занятия с представителями органов власти, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма

17 мая 2023, среда

16-17 мая в Сыктывкаре прошли плановые занятия с представителями федеральных органов власти по Республике Коми и представителями министерств субъекта, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма в указанных органах.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев обозначил актуальные для республики угрозообразующие факторы в области противодействия терроризму и основные направления по решению задач, стоящих перед субъектами противодействия терроризму.

Плановые антитеррористические учения в Республике Коми

10 августа 2023, четверг

10 августа 2023 года оперативным штабом в Республике Коми проведено тактико-специальное учение, в котором приняли участие региональные подразделения УФСБ, МВД, УФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии.
По сценарию, на территории Прилузского района в лесном массиве замечена вооруженная группа в составе трех человек. На место происшествия направлены силы и средства экстренных оперативных служб.

Совместное заседание АТК и ОШ в Республике Коми

24 августа 2023, четверг

24 августа Владимир Уйба провёл совместное заседание республиканских Антитеррористической комиссии и и оперативного штаба, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жителей региона.

Детский журнал "Детство без опасности"

7 июля 2023, пятница

Журнал подготовлен Управлением по делам гражданской обороны, антитеррористической и пожарной безопасности администрации МОГО «Инта», сотрудниками Детской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система». Ответственный за выпуск – Е. М. Маликова. Подбор материала – Л. В. Платонова.

Все материалы и иллюстрации, использованные в журнале, в которых не указано авторство, взяты из открытых источников сети Интернет.

Оперативным штабом в Республике Коми проведено тактико-специальное учение

17 мая 2023, среда

17 мая 2023 года оперативным штабом в Республике Коми проведено тактико-специальное учение, в котором приняли участие региональные подразделения УФСБ, МВД, УФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии.
По сценарию учений, на территории корпуса Института естественных наук Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина обнаружен подозрительный предмет, имеющий признаки самодельного взрывного устройства.

Владимир Уйба провёл заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

15 марта 2023, среда

Рассмотрен вопрос о проводимой работе в области обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств на территории Республики Коми.

С докладами выступили начальник Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте Алексей Мариев, исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми – Анастасия Пихней, генеральный директор АО «Комиавиатранс» – Юрий Скрипин.

Командно-штабная тренировка в Прилузском районе

6 февраля 2023, понедельник

В Прилузском районе состоялась командно-штабная тренировка, в ходе которой органы местного самоуправления, руководители и персонал организаций отрабатывали действия при установлении уровней террористической опасности. Такие учения происходят ежегодно в не менее трёх муниципальных образованиях республики.

Страницы