Вы здесь

Республика Коми

Командно-штабное учение в Республике Коми

30 ноября 2023, четверг

30 ноября 2023 года оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабноеучение, в котором приняли участиерегиональные подразделения УФСБ, МВД, УФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии.
По сценарию, на железнодорожной станции «Усинск» на ходовой части одной из цистерн, перевозящей сернистый газ,обнаружен подозрительный предмет, имеющий признаки самодельного взрывного устройства. На место происшествия направлены силы и средства экстренных оперативных служб.

Командно-штабная тренировка в Республике Коми

25 октября 2023, среда

С 24 по 25 октября прошла командно-штабная тренировка по теме «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности». Мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2023 год.

Владимир Уйба провёл внеочередное заседание АТК в Республике Коми

3 ноября 2023, пятница

На заседании приняты дополнительные меры, направленные на противодействие распространению радикальными структурами идеологии терроризма и экстремизма и профилактический охват контингентов лиц, подверженных её влиянию.

Интервью руководителя аппарата АТК Александра Бурцева

7 сентября 2023, четверг

19 лет назад в североосетинском городе Беслане праздничная линейка в честь 1 сентября превратилась в кошмар – боевики проникли в здание школы №1, захватили в заложники детей, их пап и мам, педагогов, держали их почти трое суток без еды и воды. На третий день, 3 сентября, дети и взрослые были освобождены силами спецназа. В результате теракта погибли более трехсот человек, в том числе 186 детей. Своей жизнью при штурме пожертвовали и те, кто освобождал заложников, – сотрудники спецназа, МВД, МЧС, гражданские спасатели.

Командно-штабная тренировка должностных лиц органов местного самоуправления

25 августа 2023, пятница

25 августа в Сысольском районе Республики прошла командно-штабная тренировка по теме «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности». Мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2023 год.

Антитеррористические видеоролики

17 июля 2023, понедельник

Антитеррористические видеоролики, подготовленные по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Коми.

 

 

 

 

 

 

Фильм о герое СВО уроженце Коми Максиме Елфимове

30 мая 2023, вторник

В Доме дружбы народов Республики Коми 30 мая презентовали короткометражный фильм об уроженце Коми Максиме Елфимове, который погиб, выполняя свой воинский долг во время специальной военной операции.

Зрителями кинокартины "Памяти Максима Елфимова" стали родственники, семья, друзья и земляки, студенты сыктывкарских образовательных учреждений, воспитанники Детского дома №3, и все, кому небезразличны темы любви к Родине и защиты Отечества.

Учебно-методические сборы с секретарями муниципальных антитеррористических комиссий

12 апреля 2023, среда

11-12 апреля в Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Коми.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев подвёл итоги деятельности комиссии в 2022 году, а также обратил внимание участников сборов на актуальные угрозообразующие факторы в области противодействия терроризму.

Заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми

28 апреля 2023, пятница

Владимир Уйба провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми.

Рассмотрен вопрос о проводимой работе в области обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств на территории Республики Коми.

Страницы