Вы здесь

Республика Мордовия

В Мордовии студентам МГУ им. Н.П. Огарёва рассказали о современных тенденциях терроризма

15 февраля 2023, среда

15 февраля Координационный центр по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма организовал встречу со студентами Института электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарёва. Проходила она в формате открытого диалога, в рамках которого директор Координационного центра Сергей Гладышев подробно рассказал о том, как меняется современный терроризм.

Вопросы противодействия идеологии терроризма в современных условиях обсудили с профсоюзной молодёжью Мордовии

16 марта 2023, четверг

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма 16 марта состоялось очередное занятие в Школе молодёжного профсоюзного актива, действующей при Федерации профсоюзов Республики Мордовия. Провели его заместитель заведующего Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Администрации Главы РМ и Правительства РМ Светлана Юдина и директор Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва Сергей Гладышев.

На заседании Антитеррористической комиссии рассмотрели вопросы профилактики терроризма в молодежной среде

13 февраля 2023, понедельник

13 февраля в Доме Республики под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось заседание региональной Антитеррористической комиссии.Открывая его, Председатель АТК РМ обратил внимание на  важность повышения качества профилактических мероприятий и использование наиболее действенных форм и способов профилактического воздействия.

Антитеррористические видеоролики

10 апреля 2023, понедельник

По инициативе АТК Республики Мордовия подготовлены 2 антитеррористических видеоролика: "Не попади в сети вербовщиков" и "Сообщи об угрозе вовремя".

Предлагаем к просмотру.

Антитеррористическое учение оперативного штаба в Республике Мордовия

24 марта 2023, пятница

Оперативным штабом в Республике Мордовия 23 и 24 марта проведены командно-штабные учения по пресечению теракта в учебном заведении в Чамзинском районе.

В ходе учений отрабатывалась оперативность действий подразделений государственных органов по обеспечению безопасности граждан, эвакуации населения с территории, прилегающей к месту чрезвычайной ситуации, первоочередные мероприятия по пресечению террористического акта.

Оперативным штабом в Республике Мордовия проведено командно-штабное учение на объекте транспортной инфраструктуры

21 октября 2022, пятница

Оперативным штабом в Республике Мордовия в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и государственных гражданских структур к действиям по пресечению преступлений террористической направленности проведено командно-штабное учение на объекте транспортной инфраструктуры.

В Саранске для преподавателей проведен семинар по профилактике терроризма

6 октября 2022, четверг

6 октября в Саранске для преподавателей государственного промышленно-экономического колледжа сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия и Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, недопущения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва проведен семинар, нацеленный на повышение антитеррористической грамотности.

В Саранске прошел флешмоб "Сердце Беслана"

3 сентября 2022, суббота

Одним из самым ярких финальных мероприятий 3 сентября в Саранске стал флешмоб "Сердце Беслана", организованный в рамках Республиканской акции "МордовияПротивТеррора".

Вечером на Соборной площади города собрались представители образовательных организаций и молодёжных патриотических объединений республики, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия и регионального УФСИН, священнослужители РПЦ.

В Саранске прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022, суббота

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Уже традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. В Мордовии они организованы в рамках акции "МордовияПротивТеррора".

На Театральной площади Саранска 3 сентября состоялся митинг. Участие в нем приняли представители общественных молодежных организаций, профсоюзов, образовательных учреждений Мордовии, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия.

В Саранске проведен семинар-практикум по вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде

12 июля 2022, вторник

12 июля в Саранске МГУ им. Н. П. Огарёва совместно с Центром анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде при РТУ МИРЭА организовали и провели образовательный семинар-практикум по профилактике распространения деструктивных субкультур и экстремистских организаций в молодежной среде. Его участниками стали представители более 60 образовательных организаций республики.

Страницы