Вы здесь

Республика Мордовия

В Саранске прошел межрегиональный круглый стол "Противодействие терроризму - общая задача"

2 сентября 2022, пятница

2 сентября на базе Мордовского республиканского молодежного центра прошел межрегиональный круглый стол "Противодействие терроризму – общая задача", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами выступили Министерство спорта и молодёжной политики Республики Мордовия совместно с аппаратом Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.

В Мордовии проведена пресс-конференция по вопросам профилактики террорзма

19 сентября 2022, понедельник

19 октября в Саранскев республиканском Пресс-центре  впервые в новом формате обсудили вопросы, связанные с деятельностью по  профилактике терроризма и экстремизма в Мордовии.

Участие в мероприятии приняли представители аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия, органов власти, осуществляющих полномочия в сферах культуры, образования и молодежной политики, правоохранительных органов, общественных и религиозных объединений.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Мордовия

12 августа 2022, пятница

12 августа под председательством Артёма Здунова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Мордовия. Обсуждены меры по обеспечению безопасности в День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом, а также готовность сил и средств к реагированию на возможное осложнение обстановки, в том числе в период подготовки и проведения единого дня голосования. Артём Здунов дал поручения Правительству и профильным ведомствам по обеспечению комплексной безопасности жителей региона.

В Республике Мордовия проведено заседание антитеррористической комиссии

28 сентября 2022, среда

28 сентября под председательством Артёма Здунова состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Мордовия. Обсуждены дополнительные меры по повышению эффективности использования в целях профилактики терроризма аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Главой республики принято решение о дооснащении системами видеонаблюдения мест массового пребывания людей в крупных населенных пунктах, а также территорий, прилегающих к объектам транспортной инфраструктуры.

Антитеррористический видеоролик "Предупрежден - вооружен!"

21 октября 2022, пятница

Антитеррористический видеоролик, подготовленный по инциативе антитеррористической комиссии по Республике Мордовия.

Антитеррористический видеоролик "Ещё не поздно всё изменить"

21 октября 2022, пятница

Антитеррористический видеоролик, подготовленный по инциативе антитеррористической комиссии по Республике Мордовия.

В Республике Мордовия провели плановые командно-штабные учения

26 августа 2022, пятница

В Республике Мордовия провели плановые командно-штабные учения с участием подразделений правоохранительного блока региона, специальных служб и органов власти. В рамках мероприятия отрабатывались задачи по пресечению террористического акта на участке местности, расположенном на территории Дубенского муниципального района Республики Мордовия.       
По легенде учений после совершения преступления злоумышленники планировали выехать за пределы Российской Федерации.

Антитеррористический контент, подготовленный АТК в Республике Мордовия

1 июня 2022, среда

Антитерроирстический плакат "Запомни! Поделись! Примени!" и видеоролик "Террористический акт совершается внезапно", подготовленные по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Мосрдовия во взаимодействии с антитеррористической комиссией городского округа Саранск.

Антитеррористический контент, подготовленный АТК в Республике Мордовия

29 июня 2022, среда

Антитерроирстический плакат "Запомни! Поделись! Примени!" и видеоролик "Терроризм - это не игра", подготовленные по инициативе антитеррористической комиссии в Республике Мосрдовия во взаимодействии с антитеррористической комиссией городского округа Саранск.

В Мордовии обсудили профилактику деструктивного поведения молодежи

7 апреля 2022, четверг

7 апреля в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на базе Мордовского республиканского молодежного центра  состоялось рабочее совещание по вопросам профилактики деструктивного поведения школьников и молодежи.  Организаторами мероприятия, на которое были приглашены представители силовых структур, министерств,  ведомств, образовательных организаций высшего образования, выступили региональное Министерство спорта и молодежной политики и аппарат антитеррористической комиссии в Республике

Страницы