Вы здесь

Республика Саха (Якутия)

Учебно-методический сбор проведен в Республике Саха (Якутия)

19 апреля 2021, понедельник

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия) 19 апреля на базе Северо–Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, проведен учебно-методический сбор "Актуальные вопросы профилактики терроризма".

Основная цель мероприятия - обучение должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, участвующих в рамках своих полномочий в профилактике терроризма и противодействии распространению его идеологии.

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведено контртеррористическое учение

15 марта 2021, понедельник

В период с 15 марта 2021 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Бобровникова С.С. проведено контртеррористическое учение в аэропорту г. Мирный.

Антитррористический ролик

14 октября 2020, среда

Антитеррористический ролик, подготовленный по инициативе  антитеррористической комиссии ГО "Город Якутск" Республики Саха (Якутия).

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения

13 августа 2020, четверг

13 августа 2020 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Пахомова А.Л. проведены контртеррористические учения на объекте критической инфраструктуры - АО «Водоканал», расположенном в г. Якутске.
Согласно замыслу учений, группой неустановленных лиц совершено вооруженное нападение на объекты АО «Водоканал». Захвачены склады жидкого хлора и заложники из числа работников водоканала. Имеются погибшие и раненые.  

В Республике Саха (Якутия) проведены антитеррористические учения

26 мая 2020, вторник

26 мая 2020 года оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством врио начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Данилюка К.В. проведены контртеррористические учения на объекте критической инфраструктуры, расположенном в п. Серебряный Бор Нерюнгринского района.

Айсен Николаев провёл заседание антитеррористической комиссии республики

17 марта 2020, вторник

17 марта Глава Якутии Айсен Николаев провёл заседание Антитеррористической комиссии республики.

В работе заседания приняли участие члены республиканской комиссии и представители муниципальных комиссий городских округов Якутска и Жатая.

В ходе заседания заслушаны доклады и подведены итоги работы антитеррористических комиссий г. Якутска и городского округа «Жатай».

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены Антитеррористические учения

27 февраля 2020, четверг

27 февраля 2020 года оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения на объекте транспортной инфраструктуры г. Якутска.
Согласно замыслу учений, совершен подрыв самодельного взрывного устройства на автовокзале г. Якутска. Имеются пострадавшие. Один из преступников, вышедший на связь с полицией, представился организатором террористического акта.   

В Якутске проведено межведомственное совещание по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму

11 марта 2020, среда

11 марта в Якутске под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Алексея Пахомова состоялось межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Профилактика террористических проявлений на территории муниципального района «Оленекский эвенкийский национальный район»

12 сентября 2019, четверг

Борьба с терроризмом – это общемировая проблема.  Антитеррористическая безопасность является первоочередной задачей любого современного государства. В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

В Республике Саха (Якутия) проведены культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019, вторник

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России»», во исполнение пункта 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, в целях консолидации общества, в особенности молодежи и патриотически настроенных граждан в деле противодействия терроризму, в Республике Саха (Якутия), в том числе на муниципальном уровне, организованы и проведены культурно-массовые и иные общественно-значимые мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с т

Страницы