Вы здесь

Республика Саха (Якутия)

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения

22 ноября 2022, вторник

22 ноября 2022 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения на объекте транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта, Алданского района Республики Саха (Якутия). В результате взрыва на 716 км ФАД А-360 «Лена» Невер-Якутск поврежден автомобильный мост через реку Алдан в г. Томмот, имеются пострадавшие. Движение по мосту временно приостановлено.

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения

16 июня 2022, четверг

16 июня 2022 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения на объекте топливно-энергетического комплекса, расположенного в местности Хатынг-Юрях г. Якутска.
Согласно замыслу учений, неустановленные лица совершили подрыв взрывного устройства на Якутском газоперерабатывающем заводе АО «Сахатранснефтегаз». Также ими осуществлено вооруженное нападение на сотрудников полиции, прибывших на место происшествия.

В Республике Саха (Якутия) проведены антитеррористические учения

16 марта 2022, среда

16 марта 2022 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены антитеррористические учения. Согласно замыслу учений, несколько вооруженных автоматическим оружием человек проникли в Центр досуга им. М.С. Егорова п. Бердигестях Горного района республики во время проведения массового мероприятия, где захватили в заложники работников и посетителей Центра.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Саха (Якутия)

22 декабря 2021, среда

На базе Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова создан Координационный центр по профилактике экстремизма и терроризма. В него войдет созданный ранее Учебно-методический центр по профилактике терроризма в СВФУ. Центр займётся решением методических задач, в том числе разработкой информационных и образовательных материалов для профилактики вовлечения молодёжи в деструктивные организации. Решение о его создании было принято Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Саха (Якутия)

24 мая 2021, понедельник

Айсен Николаев провел внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в республике. Глава Якутии отметил, что, учитывая трагедию в Казани, противодействие угрозам террористического характера в образовательных организациях республики в настоящее время является актуальной задачей.

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены антитеррористические учения

13 октября 2021, среда

13 октября 2021 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Бобровникова С.С. проведены антитеррористические учения в здании военного комиссариата Хангаласского района, расположенного в городе Покровске.
Согласно замыслу учений, неустановленными лицами совершен вооруженный захват заложников в здании военкома, подрыв самодельного взрывного устройства с газом «аммиак» и выдвинут ряд требований. Имеются пострадавшие среди сотрудников правоохранительных органов. 

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в в Республике Саха (Якутия)

18 августа 2021, среда

18 августа Айсен Николаев провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в республике.

Глава Якутии отметил актуальность угроз террористического характера и подчеркнул необходимость противодействия им в свете предстоящих в сентябре выборов в Государственную Думу и начинающегося учебного года.

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения

25 августа 2021, среда

25 августа 2021 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Бобровникова С.С. проведены контртеррористические учения на объекте водного транспорта, расположенного в акватории реки Лена г. Якутска.

Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения

13 мая 2021, четверг

13 мая 2021 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Бобровникова С.С. проведены контртеррористические учения на городском объекте инфраструктуры.

Учебно-методический сбор проведен в Республике Саха (Якутия)

19 апреля 2021, понедельник

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия) 19 апреля на базе Северо–Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, проведен учебно-методический сбор "Актуальные вопросы профилактики терроризма".

Основная цель мероприятия - обучение должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, участвующих в рамках своих полномочий в профилактике терроризма и противодействии распространению его идеологии.

Страницы