Вы здесь

Республика Саха (Якутия)

В Республике Саха (Якутия) проведены культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019, вторник

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России»», во исполнение пункта 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, в целях консолидации общества, в особенности молодежи и патриотически настроенных граждан в деле противодействия терроризму, в Республике Саха (Якутия), в том числе на муниципальном уровне, организованы и проведены культурно-массовые и иные общественно-значимые мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с т

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия)

22 августа 2019, четверг

Под председательством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), руководителя Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия), начальника Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) А.Л. Пахомова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия).

ПРОШЛО СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ И ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

30 апреля 2019, вторник

30 апреля текущего года под председательством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), руководителя Оперативного штаба, начальника Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) А.Л. Пахомова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия).

Общественники Якутии и слушатели Центра профессиональной подготовки обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

2 августа 2019, пятница

В ходе мероприятия особое внимание уделили правилам безопасности в социальных сетях. Председатель Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Ольга Чернышева отметила, что правильно выстроенное общение представителей правоохранительных органов в сети Интернет, в частности социальных медиа, является одним из инструментов укрепления положительного имиджа сотрудника полиции.

Айсен Николаев провел заседание Антитеррористической комиссии

25 марта 2019, понедельник

Айсен Николаев провел заседание Антитеррористической комиссии в республике. Глава Якутии отметил, что противодействие экстремизму и терроризму является одной из приоритетных задач как органов власти, так и правоохранительных и надзорных органов.

Участники совещания обсудили ряд вопросов по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации его проявлений. В частности, они приняли комплексный план противодействия идеологии терроризма в республике на 2019-2023 годы.

Антитеррористическое тактико-специальное учение в Хангаласском районе Республики Саха (Якутия)

21 марта 2018, среда

20-21 марта 2018 года в с.Октемцы Хангаласского района оперативным штабом под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Алексея Пахомова проведено антитеррористическое учение.

Согласно замыслу учения, в ходе проверки одного из домов села Октемцы, произведено вооруженное нападение на участкового уполномоченного полиции.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия)

23 августа 2018, четверг

23 августа текущего года под председательством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), руководителя Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия), начальника Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) А.Л. Пахомова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия).

В городе Якутске прошли контртеррористические учения

30 мая 2018, среда

29-30 мая 2018 года в г. Якутске под руководством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), руководителя Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия), начальника Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) генерал-майора А.Л. Пахомова прошли контртеррористические учения.

В Якутске проведены контртеррористические учения

30 мая 2018, среда

29-30 мая 2018 года в г. Якутске Оперативным штабом под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Алексея Пахомова проведены контртеррористические учения.

Согласно замыслу учений, в дежурную часть отдела МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что неизвестные лица совершили вооруженное нападение на центральный контрольно-пропускной пункт Якутской ТЭЦ. В результате обстрела и применения гранат есть погибшие и пострадавшие. Преступники скрылись на автомашине в неизвестном направлении.

ПРОШЛО СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ И ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

24 апреля 2018, вторник

24 апреля текущего года под председательством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), руководителя Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия), начальника Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) А.Л. Пахомова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Саха (Якутия).

Страницы