Вы здесь

Томская область

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

30 сентября 2022, пятница

В Томской области проведено антитеррористическое командно-штабное учение (КШУ) на объекте органов государственной власти.

По замыслу КШУ, неизвестными лицами в количестве 2 человек при проведении «Дня открытых дверей» на территории в/ч 3480 (г. Северск) под прикрытием приведенного в действие взрывного устройства осуществлен  захват заложников.

В целях дестабилизации деятельности органов власти и воздействия на принятие ими решений преступники угрожали физической расправой над заложниками.

Томские полицейские рассказали студентам о последствиях экстремизма и терроризма

24 октября 2022, понедельник

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области провели лекцию для иностранных студентов первого курса ТУСУРа, направленную на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В рамках встречи полицейские рассказали более 100 учащимся об уголовной и административной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

В Томской области усилят меры безопасности в преддверии Дня знаний и дней голосования

10 августа 2022, среда

Областные власти, руководители силовых ведомств и профильных служб региона разработалидополнительные меры по противодействию террористическим угрозам в День знаний и в единые дни голосования — 10 и 11 сентября. Участники совещания также обсудили порядок взаимодействия при возникновении возможных происшествий. О проходящих в школах, техникумах, колледжах и вузах проверках рассказали представители управлений ФСБ, МВД,МЧС и Росгвардии.

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

27 июня 2022, понедельник

В июне 2022 года в г. Томске проведено антитеррористическое командно-штабное учение на объекте транспортной инфраструктуры.
По замыслу мероприятия представители одной из международных террористических организаций осуществили вооруженное нападение на ООО «Аэропорт ТОМСК». Один из террористов намеренно распылил боевое отравляющее вещество в здании аэровокзала, второй осуществил захват пассажиров в перронном автобусе, следовавшем к самолету, при этом угрожая привести в действие взрывное устройство. 

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

5 апреля 2022, вторник

В Томске проведено антитеррористическое командно-штабное учение на объекте социальной инфраструктуры.
По замыслу КШУ, вооруженным лицом была открыта стрельба из огнестрельного оружия и осуществлен захват в качестве заложников персонала и посетителей легкоатлетического манежа «Гармония». В целях дестабилизации деятельности органов власти и воздействия на принятие ими решений преступник угрожал физической расправой над заложниками.

В преддверии майских праздников губернатор Сергей Жвачкин провел совместное заседание АТК и ОШ в Томской области

21 апреля 2022, четверг

Глава региона начал совещание с вопроса готовности правоохранительных структур, органов власти и муниципалитетов к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период майских праздников.

В Томской области проведен форум безопасности в образовательной среде

24 марта 2022, четверг

24 марта в Томской области открыт форум безопасности в образовательной среде, в ходе которого классные руководители, социальные педагоги, психологи школ вместе с родителями и экспертами работали над технологией формирования безопасных и комфортных условий обучения и саморазвития детей.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Томской области

15 марта 2022, вторник

15 марта губернатор Сергей Жвачкин и начальник регионального управления ФСБ России Олег Трофимов провели заседание антитеррористической комиссии Томской области. Комиссия обсудила плановые вопросы по защите школ, детсадов, профтехучилищ и университетов от угроз террористического характера, противодействие незаконному обороту оружия и итоги реализации в регионе комплексного плана профилактики терроризма.

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

3 декабря 2021, пятница

В Томске проведено антитеррористическое командно-штабное учение на объекте транспортной инфраструктуры.
По замыслу мероприятий, группой лиц осуществлен вооруженный захват подвижного состава, осуществляющего транспортировку химически опасных веществ с одного из промышленных объектов и находящегося на железнодорожной станции «Томск-1». В качестве заложников удерживались машинист и три сотрудника частного охранного предприятия. 

Страницы