Вы здесь

Томская область

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

3 декабря 2021, пятница

В Томске проведено антитеррористическое командно-штабное учение на объекте транспортной инфраструктуры.
По замыслу мероприятий, группой лиц осуществлен вооруженный захват подвижного состава, осуществляющего транспортировку химически опасных веществ с одного из промышленных объектов и находящегося на железнодорожной станции «Томск-1». В качестве заложников удерживались машинист и три сотрудника частного охранного предприятия. 

Губернатор Томской области обсудил с силовиками безопасность малых аэропортов и подготовку к новогодним праздникам

24 декабря 2021, пятница

Сегодня, 24 декабря, губернатор Сергей Жвачкин провел совместное заседание антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба правоохранительных служб.
За неделю до нового года руководители силовых ведомств и власти провели контрольный срез готовности системы безопасности к предстоящим праздникам, а также утвердили меры антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры.

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

24 марта 2021, среда

В феврале-марте 2021 года на территории города Томска проведено командно-штабное учение, активная фаза которого состоялась 24 марта.
В режиме реального времени, в условиях учебной обстановки, приближенной к действительности, силовыми структурами отработан порядок совместных действий при проведении контртеррористической операции. В учении приняли участие силы и средства региональных УФСБ, УМВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, Роскомнадзора, УФСИН, СУ СК России по Томской области, представители областной Администрации.

Антитеррористическая комиссия и оперативный штаб Томской области рассмотрели подготовку к Дню знаний и единому дню голосования

24 августа 2021, вторник

Сегодня, 24 августа, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и начальник управления ФСБ России по Томской области Олег Трофимов провели совместное заседание областной антитеррористической комиссии, которую возглавляет глава региона, и регионального оперативного штаба, которым руководит глава УФСБ.
Главным вопросом совместного заседания стали дополнительные меры по противодействию террористическим угрозам в День знаний и в единый день голосования.

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

27 мая 2021, четверг

27 мая 2021 года на территории г. Томска проведено командно-штабное учение (КШУ). В режиме реального времени, в условиях учебной обстановки, приближенной к действительности, силовыми структурами отработан порядок совместных действий при проведении контртеррористической операции. В учении приняли участие силы и средства региональных УФСБ, УМВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, СУ СК России по Томской области, представители областной Администрации и органов местного самоуправления.

В Томске пособник ИГИЛ приговорен к 13 годам колонии особого режима

16 августа 2021, понедельник

К 13 годам колонии особого режима приговорен пособник международной террористической организации. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Томской области выявлена и пресечена противоправная деятельность пособника международной террористической организации «Исламское государство» (далее – МТО), деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Томский губернатор и начальник регионального УФСБ провели внеплановое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

19 мая 2021, среда

19 мая, губернатор Сергей Жвачкин и начальник управления ФСБ России по Томской области Олег Трофимов провели внеплановое совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В заседании приняли участие главы региональных управлений силовых ведомств, а также заместители губернатора Игорь Толстоносов, Анатолий Рожков, Людмила Огородова, Иван Деев и Сергей Ильиных, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук и другие.

В Томской области прошло заседание антитеррористической комиссии

19 апреля 2021, понедельник

Антитеррористическая комиссия Томской области на своем заседании, 19 апреля, приняла решение расширить перечень региональных объектов, к которым будут предъявляться обязательные требования безопасности в сфере антитеррористической защищенности.

В Томске стартовал учебный курс по противодействию идеологии терроризма

12 апреля 2021, понедельник

В Томске стартовал учебный курс по противодействию идеологии терроризма. С 12 по 19 апреля профессиональную учебную программу по противодействию идеологии терроризма и экстремизма пройдут более 90 специалистов.

Губернатор Сергей Жвачкин провел заседание областной антитеррористической комиссии

19 февраля 2021, пятница

Сегодня, 19 февраля, губернатор Сергей Жвачкин провел первое в этом году совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба правоохранителей региона.
Открывая встречу, глава региона, возглавляющий АТК, представил нового заместителя председателя комиссии и руководителя областного оперативного штаба – начальника управления ФСБ России по Томской области полковника Олега Трофимова.

Страницы