Вы здесь

Томская область

Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Томской области, оперативного штаба в Томской области и Совета безопасности при Губернаторе Томской области

24 апреля 2017, понедельник

Специальные, правоохранительные и спасательные службы усилят контроль за соблюдением мер антитеррористической, общественной и пожарной безопасности в Томской области накануне и во время Праздника Весны и Труда и Дня Победы.

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости в майские праздники стало одной из тем совместного заседания антитеррористической комиссии, оперативного штаба и совета безопасности, которое сегодня, 24 апреля, провел заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Оперативным штабом Томской области проведено командно-штабное учение на объекте железнодорожного транспорта

27 сентября 2017, среда

C 25 по 27 сентября 2017 г. Оперативным штабом Томской области проведено командно-штабное учение на объекте железнодорожного транспорта.

В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, СУ СК по Томской области, Томского ЛО МВД России и представители Администрации Томской области.

Мероприятия проводились в целях проверки готовности Оперативного штаба в Томской области, сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции, по пресечению террористического акта.

В Томской области прошло совместное заседание областной антитеррористической комиссии, оперативного штаба и совета безопасности

21 августа 2017, понедельник

Безопасность граждан и обеспечение антитеррористической защищенности  мест и объектов массового пребывания людей во время проведения торжественных и памятных дат, посвященных началу нового учебного года стали главной темой обсуждения на совместном заседании областной антитеррористической комиссии, оперативного штаба и совета безопасности, состоявшемся 21 августа 2017 года под сопредседательством начальника УФСБ России по Томской области Дмитрия Иванова и заместителя губернатора Томской области по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

Оперативным штабом в Томской области проведены тактико-специальные учения

16 февраля 2017, четверг

16 февраля 2017 г. на объектах железнодорожного транспорта и спорта – станция Томск-2 и Центр водных видов спорта «Звездный» - прошли тактико-специальные учения. Мероприятия проводилось в целях проверки готовности оперативного штаба в Томской области, сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции по пресечению террористического акта.

Заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и начальник Управления ФСБ России по Томской области Юрий Никитин провели очередное заседание областной антитеррористической комиссии

21 октября 2016, пятница

Сегодня, 21 октября, заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и начальник Управления ФСБ России по Томской области Юрий Никитин провели очередное заседание областной антитеррористической комиссии.
Участники совещания обсудили реализацию требований к антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей, а также выполнение в муниципалитетах комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 годы.

Томские силовики примут дополнительные меры безопасности в День знаний

23 августа 2016, вторник

Антитеррористическая комиссия, Оперативный штаб и Совет безопасности при губернаторе Томской области поручили правоохранительным органам и спецслужбам региона принять дополнительные меры безопасности при подготовке и проведении Дня знаний.

Силовики примут дополнительные меры безопасности накануне выборов в Томской области

28 июня 2016, вторник

            Правоохранительные органы и спецслужбы примут дополнительные меры безопасности в рамках подготовки и проведения в Томской области выборов в федеральный и региональный парламенты, которые пройдут в единый день голосования — 18 сентября.

            Такое решение приняла антитеррористическая комиссия Томской области, заседание которой провел заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Меры безопасности в регионе в майские праздники будут усилены

27 апреля 2016, среда

Вопросы обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности региона в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и Дню Победы, обсудили сегодня, 27 апреля, в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Томской области.

24 марта 2016 г. состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Томской области

24 марта 2016, четверг

24 марта, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел очередное заседание областной антитеррористической комиссии.

«Недавние трагические события в Брюсселе в очередной раз показали актуальность нашей работы, острую необходимость общей борьбы с терроризмом», — подчеркнул губернатор, председатель антитеррористической комиссии Томской области Сергей Жвачкин, открывая заседание в обладминистрации.

На комиссии с докладами выступили представители областных управлений ФСБ и МВД Рустам Камалов и Евгений Тан, а также руководитель аппарата областной АТК Владимир Гончаров.

Страницы