Вы здесь

Томская область

В Томской области общественники и эксперты обсуждают методы профилактики радикализации молодежи

11 февраля 2020, вторник

11 февраля, в томской научной библиотеке им. А.С.Пушкина стартовал двухдневный региональный семинар по вопросам противодействия идеологии терроризма и иных деструктивных течений.

На севере Томской области полицейские провели круглый стол «Мы разные, но мы едины в борьбе против экстремизма»

24 декабря 2019, вторник

На базе Центральной библиотеки города Колпашева состоялось мероприятие под лозунгом «Мы разные, но мы едины в борьбе против экстремизма», нацеленное на профилактику политических, межэтнических и межконфессиональных конфликтов, экстремистских проявлений среди молодежи.
За круглым столом собралось более полусотни неравнодушных к этой проблеме жителей города в возрасте от 15 до 30 лет. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители районной администрации, прокуратуры, томской епархии.

Эксперты форума по нацполитике обсудили профилактику терроризма

8 октября 2019, вторник

8 октября, в рамках регионального форума «НацПолитика. Томск 2019» прошла секция «Профилактика и противодействие этническому и религиозному терроризму, экстремизму и иным деструктивным течениям».

Модератором площадки выступил советник губернатора Томской области Сергей Кривошеин. Он рассказал участникам «круглого стола» об итогах работы в сфере противодействия терроризму и экстремизму на территории региона за последние три года.

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

27 ноября 2019, среда

27 ноября 2019 года в г. Томске на объекте органа государственной власти проведено антитеррористическое командно-штабное учение. По замыслу мероприятий, группой лиц был осуществлен захват здания ФКУ «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Томской области. В качестве заложников удерживались сотрудники исправительного учреждения.

В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН, СУ СК, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС России по Томской области, представители региональной Администрации.

Губернатор Сергей Жвачкин подвел итоги профилактики терроризма в регионе

5 декабря 2019, четверг

5 декабря, губернатор Томской области Сергей Жвачкин вместе с начальником УФСБ России по Томской области Дмитрием Ивановым провели совместное заседание областной антитеррористической комиссии и областного Оперативного штаба.

Первым и основным вопросом сегодняшнего заседания стало обеспечение безопасности в новогодние и рождественские праздники.

Оперативным штабом в Томской области проведено тактико-специальное учение

13 сентября 2019, пятница

В августе - сентябре 2019 года в ЗАТО Северск проводилось антитеррористическое тактико-специальное учение, активная фаза которого состоялась 12 сентября.

В Томске сотрудники полиции рассказали о современных способах маскировки и распространения экстремистских материалов в сети Интернет

1 сентября 2019, воскресенье

Накануне в городе Томске прошел педагогический форум «Август.PRO: матрица педагогических изменений», в котором приняли участие представители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере общего образования, представители дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также учреждений, реализующих дополнительные образовательные программы общего образования Томской области.

В селе Омутинское Тюменской области сотрудники полиции провели акцию «Россия против экстремизма»

27 марта 2019, среда

В целях профилактики экстремизма в молодежной среде, а также вовлечения несовершеннолетних в деятельность деструктивных молодежных объединений, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» провели для студентов и преподавателей Омутинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума информационно-профилактическую акцию «Россия против экстремизма».

В Томске сотрудники полиции обсудили с участниками областного молодежного форума вопросы противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма

30 августа 2019, пятница

В Томске состоялся областной молодежный форум «Смородина», в работе которого приняли участие учащиеся образовательных организаций общего и среднего образования, лидеры и руководители молодежных сообществ, а также авторы социальных проектов Томской области.
В рамках форума представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области обсудили с участниками вопросы противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, формы и методы профилактики противоправного поведения молодежи.

Губернатор Томской области провел совместное заседание АТК, оперативного штаба и совета безопасности региона

27 августа 2019, вторник

27 августа Сергей Жвачкин провел совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба и совета безопасности Томской области.

В работе заседания приняли участие заместители председателя АТК – начальник управления Федеральной службы безопасности РФ по Томской области Дмитрий Иванов и заместитель губернатора по безопасности Игорь Толстоносов.

Страницы