Вы здесь

Томская область

В Томской области состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

В этом году, 3 сентября, понедельник, первый учебный день совпал с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

Оперативным штабом в Томской области проведено тактико-специальное учение

28 сентября 2018, пятница

В период с 27 по 28 сентября 2018 года в области проведено антитеррористическое тактико-специальное учение. По замыслу учений, на территории Томского района и ЗАТО «Северск» были выявлены две диверсионно-террористические группы, вынашивающие намерения совершить теракт на объектах ядерной промышленности, транспорта и инфраструктуры.

Накануне Дня знаний в Томской области усилят меры безопасности

16 августа 2018, четверг

Сегодня, областная антитеррористическая комиссия и оперативный штаб региона провели совместное выездное заседание в Асиновском районе.

В Томской области проходят проверки безопасности мест летнего отдыха детей

16 мая 2018, среда

Состояние антитеррористической и пожарной защищенности мест детского отдыха стало главной темой совместного заседании областной антитеррористической комиссии и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области.

Оперативным штабом в Томской области проведено тактико-специальное учение

26 апреля 2018, четверг

В рамках обеспечения безопасности подготовки и проведения «Дня Победы в Великой Отечественной войне» оперативным штабом в Томской области проведено тактико-специальное учение.

На майские праздники обеспечивающие безопасность службы Томской области перейдут в режим повышенной готовности

27 апреля 2018, пятница

На майские праздники обеспечивающие безопасность службы Томской области перейдут в режим повышенной готовности. Об этом 27 апреля на совместном заседании областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона доложили руководители специальных, правоохранительных и спасательных служб.

В период подготовки и проведения майских праздников они усилят контроль за соблюдением мер антитеррористической и общественной безопасности.

В Томской области открылись курсы по противодействию терроризму

9 апреля 2018, понедельник

В Томской области открылись курсы по противодействию терроризму.

Одними из первых их пройдут секретари муниципальных антитеррористических комиссий и сотрудники подразделений администрации Томской области, работающие в сфере профилактики терроризма.

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

2 марта 2018, пятница

В рамках обеспечения безопасности подготовки и проведения выборов оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение.

По замыслу учений, атаке условных террористов подвергся один из избирательных участков региона. В режиме реального времени силовики отрабатывали порядок совместных действий при проведении контртеррористической операции. В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Росгвардии, ГУ МЧС, СУ СК по Томской области, представители региональной Администрации. Всего более 280 специалистов.

Губернатор Сергей Жвачкин провел в администрации региона совместное заседание областной антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба Томской области

13 февраля 2018, вторник

Как отметил губернатор, первый и главный вопрос совещания — подготовка органов власти, местного самоуправления и правоохранительных структур к выборам Президента России 18 марта.
«Выборы главы государства — самые главные в стране и они должны пройти максимально открыто и легитимно. Наша с вами задача — сделать все, чтобы 18 марта каждый избиратель смог свободно реализовать свое право выбрать главу государства», — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин.

В администрации региона прошло заседание областной антитеррористической комиссии

27 октября 2017, пятница

Сегодня, 27 октября, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и временно исполняющий обязанности начальника Управления ФСБ по Томской области Александр Павлов провели очередное заседание областной антитеррористической комиссии.

Открывая совещание АТК, заместитель главы региона напомнил, что оно проходит накануне государственного праздника – Дня народного единства.

Страницы