Вы здесь

Тюменская область

Антитеррористическое учение в Тюменской области

24 ноября 2023, пятница

Оперативный штаб в Тюменской области 24 ноября текущего года провел антитеррористическое командно-штабное учение по пресечению условного теракта в г. Тюмени с практическим развертыванием части сил и средств.

В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, работники экстренных служб, представители органов исполнительной власти Тюменской области.

Встреча со студентами Тюменского госуниверситета

24 октября 2023, вторник

В Тюменском государственном университете состоялась встреча студентов 2 курса Института наук о земле с доктором исторических наук, профессором, руководителем учебно-методического направления Координационного центра Александром Ярковым и менеджером центра патриотического воспитания Управления молодёжной политики Динаром Нафиковым.

О роли религиозных структур в деле профилактики терроризма и экстремизма говорили на курсах повышения квалификации имамов Тюменской области

17 сентября 2023, воскресенье

В Тюмени прошли очередные курсы повышения квалификации имамов Тюменской области. При сотрудничестве с Координационным центром ТюмГУ в рамках курсов состоялся круглый стол «Межрелигиозный диалог как основа противодействия идеологии терроризма и экстремизма».

Цель круглого стола – обратить внимание общественности на необходимость налаживания диалога между представителями различных религиозных структур, относящихся к разным вероисповедальным направлениям, а также выработать предложения и рекомендации по совершенствованию форм их взаимодействия.

Студенты тюменских вузов встретились с мусульманским богословом

20 сентября 2023, среда

20 сентября на площадке студенческого центра Тюменской области прошла встреча обучающихся вузов города Тюмени с российским мусульманским богословом Дамиром Нафиковым. В своём выступлении высокий гость коснулся важных вопросов, касающихся профилактики терроризма и экстремизма в студенческой среде и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Тюменские студенты провели день на полигоне отряда специального назначения

20 июля 2023, четверг

Тюменские студенты-активисты молодежных объединений провели один день на тренировочном полигоне отряда специального назначения. Запрос на проведение тренировочного дня с сотрудниками специальных подразделений поступил от самих студентов. Действующие офицеры спецназа и СОБРа, имеющие реальный боевой опыт, рассказали молодым людям о специфике службы в спецподразделениях, задачах бойцов, о качествах, которыми должен обладать сотрудник спецназа.

В Тюменской области полицейские провели профилактическую беседу со студентами

9 октября 2023, понедельник

В Тюменской области инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Анастасия Никифорова провела профилактическую акцию "Скажи экстремизму нет!" для студентов голышмановского агропедагогического колледжа.

Александр Моор открыл в Нижней Тавде памятник участникам СВО

19 августа 2023, суббота

Памятник участникам специальной военной операции открыл губернатор Тюменской области Александр Моор в селе Нижняя Тавда.
«Сегодня, как и 80 лет назад, наши земляки, в том числе и жители Нижнетавдинского района, защищают Родину. У меня есть связь с командирами подразделений, где служат жители региона. Они постоянно мне говорят о мужестве и героизме воинов-сибиряков. В день 100-летия района мы с вами открываем памятник в честь тех ребят, которые не вернулись с полей сражений», – обратился губернатор к жителям муниципалитета.

Учения по обеспечению безопасности «Антитеррор-2023» в Тюменской области

29 августа 2023, вторник

29 августа во всех школах, колледжах и техникумах Тюменской области проведены учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях, в ходе которых проверена работоспособность систем оповещения, знания и навыки работников образовательных организаций и сотрудников охраны, готовность персонала к практическим действиям, отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.

Дискуссия о противодействии терроризму и экстремизму собрала студентов из трех вузов

4 августа 2023, пятница

О противодействии терроризму и экстремизму говорили участники дискуссионной площадки "Открытый диалог", которая состоялась в Тюменском медицинском университете.
На мероприятие пригласили студентов трех вузов: Тюменского ГМУ, Тюменского государственного университета и Тюменского индустриального университета, в том числе иностранных обучающихся.

Заседание антитеррористической комиссии в Тюменской области

17 августа 2023, четверг

Дополнительные меры для защиты населения Тюменской области от террористических угроз будут приняты в преддверии начала нового учебного года, а также в период подготовки и проведения Дня знаний 1 сентября, Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября и единого дня голосования 10 сентября. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, подводя итоги совместного заседания региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Страницы