Вы здесь

Тюменская область

Вопросы обеспечения безопасности обсудили в правительстве Тюменской области

12 марта 2018, понедельник

Готовность региона к проведению выборов президента России и этапа Кубка мира по биатлону обсудили на плановом заседании антитеррористической комиссии, которое в понедельник, 12 марта, провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В майские праздники силовики Тюменской области будут переведены на усиленное несение службы

25 апреля 2017, вторник

Во время майских праздников все силовые ведомства Тюменской области перейдут на усиленный режим работы. Об этом шла речь в ходе заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона под руководством губернатора Владимира Якушева, проведенном в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами.

Глава региона провел заседание антитеррористической комиссии

22 августа 2017, вторник

Губернатор Владимир Якушев провел плановое заседание антитеррористической комиссии в Тюменской области. Первоочередной темой накануне Дня знаний стала готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Традиционно их приемку осуществляет межведомственная комиссия, особое внимание уделяется вопросам пожарной и антитеррористической безопасности. По словам первого заместителя губернатора Натальи Шевчик, все образовательные учреждения, а это более 800 зданий готовы принять учеников.

В ХМАО-Югре завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении участника международной террористической организации «ИГИЛ»

14 сентября 2017, четверг

Вступил в законную силу приговор Сургутского районного суда в отношении 27-летнего Рустама Божаева, осужденного к семи годам лишения свободы за участие в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» на территории Сирийской Арабской Республики.

В Тобольске прошло тактико-специальное учение по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на заводе «Тобольск – Нефтехим»

2 ноября 2016, среда

2 ноября в Тобольске прошло тактико-специальное учение по пресече-нию, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на за-воде «Тобольск – Нефтехим» (ООО «СИБУР Тобольск»). 
Учение организовано оперативным штабом в Тюменской области в соответст-вии с планом, утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом.

В праздники все службы региона перейдут на усиленный режим работы

21 февраля 2017, вторник

Безопасность граждан и обеспечение антитеррористической защищенности мест и объектов массового пребывания людей во время проведения на территории региона праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, стали главной темой обсуждения на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области. Оно состоялось сегодня, 21 февраля, под руководством губернатора Владимира Якушева.

В правительстве области проверили готовность экстренных служб и силовых структур к работе в предстоящие праздники

22 декабря 2016, четверг

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тюменской области губернатору Владимиру Якушеву доложили информацию о готовности служб, отвечающих за безопасность, профилактику и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, работу ЖКХ и социальной сферы в предновогодние и новогодние праздники.

Оперативным штабом в ХМАО-Югре проведено антитеррористическое учение на нефтеперерабатывающем заводе в г. Когалыме

10 августа 2016, среда

10 августа 2016 года оперативным штабом в ХМАО-Югре проведено антитеррористическое учение на нефтеперерабатывающем заводе в г. Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ).

Правоохранительные органы в праздники будут работать в усиленном режиме

26 апреля 2016, вторник

Сегодня губернатор Владимир Якушев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

В совещании приняли участие начальник РУ ФСБ по Тюменской области Вадим Пятилетов, начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, прокурор области Владимир Владимиров, начальник ГУ МЧС Юрий Алёхин, представители других федеральных ведомств, руководители органов исполнительной власти и главы муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

Тюменская область готовится к Гонке чемпионов-2016

25 марта 2016, пятница

Гонка чемпионов-2016 – ожидаемое масштабное событие в мире биатлона, которое требует соответствующей организации и решения вопросов безопасности. Об этом в четверг, 24 марта, завил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе заседания антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба.  

Представители управлений силовых ведомств сообщили о планах реализации необходимых мероприятий по подготовке к соревнованиям, с учетом опыта проведения предыдущих международных чемпионатов, проводимых в регионе.   

Страницы