Вы здесь

Тюменская область

Оперативный штаб в Тюменской области провел учения по пресечению условного теракта в Уватском районе Тюменской области

30 марта 2022, среда

Оперативный штаб в Тюменской области в период с 29 по 30 марта текущего года провел учения по пресечению условного теракта в Уватском районе Тюменской области в командно-штабном формате. В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Тюменской области и других ведомств.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Тюменской области

15 февраля 2022, вторник

Молодежь и находящиеся на территории региона иностранные граждане – основные мишени для распространителей террористической и экстремистской идеологии. Об этом 15 февраля заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на онлайн-заседании региональной антитеррористической комиссии. В заседании приняли участие начальник регионального управления ФСБ Игорь Николаев, областной прокурор Владислав Московских, руководители других правоохранительных структур и органов власти, а также главы муниципалитетов региона.

Оперативным штабом в Тюменской области проведено плановое антитеррористическое учение «Молния-2021»

18 ноября 2021, четверг

18 ноября 2021 года оперативным штабом НАК в Тюменской области проведено плановое антитеррористическое учение «Молния-2021», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления при возникновении террористических угроз на территории области, а также при проведении контртеррористической операции на объекте топливно-энергетического комплекса.

Проведено заседание рабочей группы при АТК в Тюменской области

3 декабря 2021, пятница

3 декабря состоялось заседание рабочей группы при антитеррористической комиссии в Тюменской области, созданной во исполнение решения совместного заседания АТК и оперативного штаба в Тюменской области от 18 августа 2021 г. в целях повышения эффективности работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса региона.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Тюменской области

15 декабря 2021, среда

Обеспечить безопасность тюменцев в период новогодних и рождественских праздников - важнейшая задача всех правоохранительных структур и органов власти. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на совместном онлайн-заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Тюменской области.

В Тюменской области проведено заседание антитеррористической комиссии

20 мая 2021, четверг

Вопросы защищенности и безопасности объектов образования в регионе рассмотрели участники совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Александр Моор.

В Тюмени обсудили вопросы антитеррористической защищенности культовых и религиозных объектов

30 августа 2021, понедельник

Рабочая группа по вопросам религиозных объединений, созданная при комитете по делам национальностей, объединила руководителей централизованных религиозных организаций, зарегистрированных в Тюменской области.

На заседании, состоявшемся 30 августа, обсуждались вопросы, касающиеся межконфессионального взаимодействия. Ключевым вопросом заседания стало обсуждение антитеррористической защищенности культовых и религиозных объектов региона, а также усиление разъяснительной и информационной работы среди верующих.

Росгвардия провела тренировочные занятия в тюменском аэропорту

5 октября 2021, вторник

В Тюмени представители территориального управления Росгвардии провели с сотрудниками международного аэропорта "Рощино" занятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта инфраструктуры воздушного транспорта, а также организации взаимодействия Росгвардии и службы авиационной безопасности аэропорта при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Тюменской области

12 апреля 2021, понедельник

Дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения в период празднования Дня весны и труда и Дня Победы обсудили участники совместного заседания областных антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

Совместное онлайн-заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тюменской области

18 августа 2021, среда

Обеспечение безопасности школ и других учреждений образования в День знаний 1 сентября и в единый день голосования стало основным вопросом на совместном онлайн-заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тюменской области, которое провел глава региона Александр Моор.

Страницы