Вы здесь

Тюменская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Тюменской области

26 февраля 2020, среда

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области состоялось в правительстве региона под председательством губернатора Александра Моора.

Одним из главных вопросов повестки стало обсуждение темы  антитеррористической защищенности образовательных организаций, торговых объектов.

В Тобольске прошли антитеррористические учения

6 ноября 2019, среда

6 ноября 2019 года в г. Тобольске прошли антитеррористические учения

В ликвидации условного теракта были задействованы более 100 сотрудников управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Тюменской области и других ведомств.

Учение проведено в целях отработки практических навыков по пресечению террористического акта и ликвидации возможных последствий теракта на объекте Тобольского филиала Тюменского индустриального университета.

Александр Моор поручил усилить контроль за стратегическими объектами в регионе

20 декабря 2019, пятница

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось под председательством губернатора Тюменской области Александра Моора в региональном правительстве в понедельник, 16 декабря.
Основными темами обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Выездное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Исетском районе

20 августа 2019, вторник

Губернатор Александр Моор в ходе рабочей поездки в Исетский район, 20 августа, провел выездное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области.

Предстоящие майские праздники обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии Тюменской области и регионального оперативного штаба

29 апреля 2019, понедельник

Обеспечение безопасности жителей региона и работу органов правопорядка в предстоящие майские праздники обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии Тюменской области и регионального оперативного штаба, которое провел губернатор Александр Моор.

В Тюменской области полицейские провели профилактическую акцию «Твой выбор»

16 мая 2019, четверг

В Увате сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Твой выбор» с учениками старшего звена общеобразовательных школ района. Цель акции - предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних и проникновения в молодежную среду идеологии экстремизма.

Губернатор Александр Моор, 12 марта провел плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области

12 марта 2019, вторник

Одним из главных вопросов повестки стало состояние антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Тюменской области. По данным регионального управления ФСБ России, оперативная обстановка остаётся стабильной, прогнозируемой и контролируемой. Реальных угроз террористического характера на объектах ТЭК не обнаружено. Чтобы их не допустить впредь правоохранительные структуры на регулярной основе проводят оперативные мероприятия.

В Тюмени нейтрализованы бандиты, связанные с ИГИЛ

12 апреля 2019, пятница

Сегодня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Тюменской области была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Тюмени двух вооруженных лиц — сторонников международной террористической организации ИГИЛ, вынашивающих намерения совершить террористические акты.

Руководителем Оперативного штаба в Тюменской области – начальником областного Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района города Тюмени.

В Заводоуковске прошли антитеррористические учения

2 ноября 2018, пятница

По сценарию учений в здание администрации Заводоуковского городского округа проникла группа неизвестных лиц, вооруженных стрелковым оружием. Неизвестные лица под угрозой применения оружия захватили заложников из числа сотрудников администрации.

Учение проведено в целях отработки практических навыков по пресечению террористического акта и по минимизации возможных последствий чрезвычайной ситуации.

В мероприятиях задействовалось более 160 сотрудников территориальных управлений ФСБ, МВД, ФСО, Росгвардии, МЧС и органов исполнительной власти Тюменской области.

Обеспечение безопасности в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования обсудили в правительстве Тюменской области

20 августа 2018, понедельник

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор в понедельник, 20 августа, провел плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области.

Главным в повестке стал вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования в регионе, необходимость дополнительных мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и Единого дня голосования. Отдельно также обсудили организацию профилактики терроризма в Тюменском муниципальном районе.

Страницы