Вы здесь

Тюменская область

Укрепляется сотрудничество между образовательными организациями Тюменской области и Луганской народной республики

20 июля 2023, четверг

В Тюменской области созданы условия для социальной адаптации детей и молодежи, прибывших с территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины. Только в областном центре образовательные и дошкольные учреждения посещают свыше 200 человек. Одновременно продолжается взаимное и успешное сотрудничество между образовательными организациями Тюменской области и Луганской народной республики.

В Тюменской области прошли мероприятия, направленные на укрепление единства народов России

15 июля 2023, суббота

В поселке Центральный Заводоуковского городского округа 15 июля впервые в истории Тюменской области отметили Курултай казахов России. Национальный праздник собрал делегации казахских общин из порядка 20 субъектов страны. Почетными гостями мероприятия стали представитель Общероссийской общественно-государственной организации "Ассамблея народов России" Назиржон Абдуганиев, губернатор Тюменской области Александр Моор, председатель Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев.

Задержан активный участник МТО, находившийся в розыске

14 июня 2023, среда

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий РУФСБ России по Тюменской области во взаимодействии с УМВД России по г. Нижневартовску задержан скрывавшийся от наказания гражданин РФ Хусаинов Эдуард Хамзович, активный участник международной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами».

Ранее указанный гражданин был привлечен к уголовной ответственности за вербовку и вовлечение в ряды МТО новых членов под предлогом совместного изучения Ислама, в том числе с использованием сети «Интернет».

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

4 апреля 2023, вторник

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тюменской области проведено плановое оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». В течение нескольких дней осуществлялась проверка условий обеспечения сохранности оружия его владельцами в городах и населённых пунктах региона.

Заседание рабочей группы при антитеррористической комиссии в Тюменской области по объектам ТЭК

6 апреля 2023, четверг

06 апреля 2023 в Тюмени состоялось заседание рабочей группы при антитеррористической комиссии в Тюменской области по объектам топливно-энергетического комплекса под председательством заместителя Губернатора Тюменской области Белявского Павла Викторовича с участием представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Тюменской области и органов местного самоуправления.

Александр Моор провел очередное заседание региональной АТК

17 апреля 2023, понедельник

Дополнительные меры для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности населения и важных объектов будут приняты в Тюменской области в период подготовки и проведения майских праздников.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на очередном заседании региональной антитеррористической комиссии.

В предпраздничные и праздничные дни тюменские полицейские, росгвардейцы, пожарные и спасатели будут нести службу в усиленном режиме.

В Тюменской области проведено заседание антитеррористической комиссии

27 февраля 2023, понедельник

27 февраля в Тюмени состоялось плановое заседание  антитеррористической комиссии в Тюменской области.

Антитеррористическое учение г. Нефтеюганске

22 марта 2023, среда

Оперативный штаб провел командно-штабные учения по пресечению условного теракта в г. Нефтеюганске. В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Ханты-Мансийского автономного округа и других ведомств.

Учение проведено в целях отработки практических навыков по пресечению террористического преступления в форме захвата заложников,  ликвидации возможных последствий теракта, проверки уровня взаимодействия между правоохранительными органами.

Тюменских школьников наградили за лучшие антитеррористические ролики

29 декабря 2022, четверг

Лучшие видеоролики от школьников на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику выбрали в Тюмени. Победителями и призёрами VIII ежегодного творческого конкурса стали учащиеся шести образовательных организаций.

Всего на конкурс поступило 26 видеороликов, над созданием которых работали более 140 школьников. Первое место в направлении "Бдительность - залог безопасности" заняли учащиеся школы № 65 за видеоролик "Подозрительная ситуация: что делать и кому звонить", победитель в номинации "Многоликая Тюмень моя" - учащиеся школы №22.

В регионе прошли антитеррористические учения

25 ноября 2022, пятница

Оперативный штаб в Тюменской области 25 ноября текущего года провел учения по пресечению условного теракта в г. Тобольске в командно-штабном формате. В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Тюменской области и других ведомств.

Страницы