Вы здесь

Удмуртская Республика

В Удмуртии прошла республиканская олимпиада для школьников по информационной безопасности

27 марта 2021, суббота

В Удмуртии прошла первая республиканская олимпиада по информационной безопасности "Кибербобёр" для школьников 1-4 классов.

Мероприятие проводится с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в сети Интернет, поиска и отбора информации, а также как просветительский проект в сфере безопасного использования Интернета и социальных сетей.

В Удмуртской республике провели круглый стол на тему "Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде"

16 марта 2021, вторник

16 марта в Ижевске аппарат республиканской АТК совместно с Ижевским филиалом Российского университета кооперации провели круглый стол по теме "Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде".

В мероприятии приняли участие сотрудники региональных правоохранительных структур, представители органов государственной власти и местного самоуправления, преподаватели и учащиеся ссузов и вузов Удмуртской Республики.

В Ижевске проведен круглый стол на тему "Противодействие террористической пропаганде"

27 марта 2021, суббота

27 марта в Ижевске аппарат АТК в Удмуртской Республике совместно с Администрацией Главы и Правительства региона, исполнительными органами государственной власти социального блока, Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике, Центром по противодействию экстремизму республиканского МВД, Общественной палатой республики провели круглый стол на тему "Противодействие террористической пропаганде".

Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение

3 марта 2021, среда

03 марта 2021 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории Муниципального образования «Город Ижевск» Удмуртской Республики.
Основной целью учения являлись проверка и совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.

Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение

21 октября 2020, среда

21 октября 2020 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории Муниципального образования «Город Ижевск» Удмуртской Республики.
Основной целью учения являлись проверка и совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.

В Ижевске открыта мемориальная доска в память о подвиге стюардессы Надежды Курченко, погибшей от рук террористов

15 октября 2020, четверг

15 октября в Ижевске прошли памятные мероприятия, посвященные подвигу 19-летней бортпроводницы Надежды Курченко. 50 лет назад, 15 октября 1970 года, стюардесса была убита террористами, пытаясь предотвратить угон самолета.

Именем Надежды Курченко названа одна из ижевских улиц, недавно школе № 91, где создан класс юных бортпроводниц, присвоено имя легендарной стюардессы. В память о ней на фасаде школы № 91 сегодня была открыта мемориальная доска.

На территории Удмуртской Республики проведены памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

Антитеррористической комиссией в Удмуртской Республике (АТК) организовано проведение памятных мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

УФСИН России по Удмуртской Республике проведена видеолекция на тему «Профилактика распространения идей ксенофобии, экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве в региональном социуме»

28 августа 2020, пятница

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, руководством ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Удмуртской Республике совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики организована запись видеолекции на тему "Профилактика распространения идей ксенофобии, экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве в региональном социуме".

В Удмуртской Республике прошла презентация книги «Герои нашего времени»

25 июня 2020, четверг

25 июня в УФСИН России по Удмуртской Республике прошла презентация книги «Герои нашего времени». Это сборник публикаций республиканских СМИ о современниках – людях, выполнявших миротворческую миссию и воинский долг по защите государственных границ России, борьбе с терроризмом. В книге 54 героя – среди них есть и те, кто отдал свою жизнь в борьбе с терроризмом, и те, кто и сейчас живёт рядом с нами.

в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение

29 июля 2020, среда

29 июля 2020 г. под руководством оперативного штаба в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории Муниципального образования «Завьяловский район».
Основными целями учения являлись повышение уровня взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции по освобождению заложников.

Страницы