Вы здесь

Удмуртская Республика

Александр Бречалов: Борьба с терроризмом и экстремизмом – приоритетная задача не только силовых структур, но и власти всех уровней

6 августа 2019, вторник

Удмуртская Республика входит в группу регионов с относительной стабильностью в сфере противодействия терроризму и экстремизму – таковы результаты мониторинга развития ситуации. Данные были озвучены в ходе очередного заседания антитеррористической комиссии, которое провёл сегодня Глава региона Александр Бречалов.

Ключевой темой совещания стала реализация мер по предупреждению проникновения на территорию Удмуртской Республики сторонников международных террористических организаций с использованием каналов внешней и внутренней миграции.

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Удмуртской Республике.

29 августа 2019, четверг

Профилактика и обеспечение антитеррористической защищённости образовательных учреждений и объектов, задействуемых для проведения Единого дня голосования, и меры по предупреждению и пресечению террористических актов в период подготовки и проведения праздничных и памятных мероприятий стали ключевой темой состоявшегося 29 августа совместного заседания Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Удмуртской Республике.
Мероприятие прошло под председательством премьер-министра Ярослава Семенова.

Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на железнодорожной станции «Позимь» г. Ижевска.

13 июня 2019, четверг

13 июня 2019 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на железнодорожной станции «Позимь»
г. Ижевска.

Основной целью учения являлось совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.

В селе Грахово Глава Удмуртии Александр Бречалов провёл выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Удмуртской Республике

17 апреля 2019, среда

Участники совещания рассмотрели вопрос о мерах по предупреждению и пресечению террористических актов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда, 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и состоянии работы по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В Сарапуле обсудили деятельность антитеррористических комиссий регионов Приволжского Федерального округа

18 января 2019, пятница

18 января в Сарапуле состоялся межрегиональный семинар на тему «Об организации деятельности муниципальных антитеррористических комиссий на примере регионов ПФО». Для участи в нем в город на Каме были приглашены руководители антитеррористических комиссий Республик Удмуртия и Татарстан, а также представители Башкортостана, Пермского края и Кировской области.

Возглавил работу семинара, собравшего более шестидесяти участников, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике Олег Кузнецов.

Александр Бречалов провёл заседание Антитеррористической комиссии в Удмуртии

13 марта 2019, среда

Под председательством Главы Удмуртии Александра Бречалова прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии в УР.

О готовности органов государственной власти к ситуационному реагированию на возможные террористические угрозы доложили руководители силовых структур - МВД по УР и Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по УР Алексей Попов и Ильяс Ханнанов.

В Ижевске прошел командный турнир «КиберСфера» для младших школьников

18 ноября 2018, воскресенье

В ноябре 2018 года Социально ориентированная автономная некоммерческая организация «Школа-кроха», совместно с аппаратом Антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации провели в городе Ижевске командный турнир «КиберСфера» для младших школьников.

Страницы