Терроризму-нет!

27 марта 2019, среда

В целях профилактики экстремизма в молодежной среде, а также вовлечения несовершеннолетних в деятельность деструктивных молодежных объединений, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» провели для студентов и преподавателей Омутинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума информационно-профилактическую акцию «Россия против экстремизма».

Подробнее

27 марта 2019, среда

Сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации 27 марта 2019 года в рамках проведенной специальной операции в Республике Крым пресечена деятельность структуры международной террористической организации (МТО) «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году)...

Подробнее

26 марта 2019, вторник

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.2 ст. 205.5 УК РФ (пособничество в организации деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) в отношении мужчины 1988 года рождения.

Подробнее

26 марта 2019, вторник

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и командующий Северо-Кавказским округом войск Нацгвардии РФ генерал-лейтенант Игорь Гетманов.

Рамзан Кадыров в своем выступлении подчеркнул, что бойцы ФСВНГ ведут борьбу против терроризма и организованной преступности, охраняют важные объекты и содействуют в защите границ.

Подробнее

24 марта 2019, воскресенье

Сотни местных жителей сегодня утром собрались у памятника жертвам террористического акта 2001 года, расположенного на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Ставропольской.

Напомним, что в результате подрыва легкового автомобиля, который произошел в 10 часов 04 минуты, погибли 24 человека, еще около сотни получили ранения.

Подробнее

22 марта 2019, пятница

В период с 14 по 16 марта на базе ОГБУ «СШОР по боксу им. П.Т.Липатова» проведён третий всероссийский турнир по боксу, памяти Героя России Дмитрия Разумовского.

В соревнованиях приняли участие более 80 боксёров из Ульяновской и Пензенской области, Республики Мордовия. Также в рамках соревнований прошла матчевая встреча между сборными командами Ульяновской области и города Актобе (Республика Казахстан).

Подробнее

22 марта 2019, пятница

С 19 по 22 марта в г. Лагани Республики Калмыкия в рамках исполнения п. 2.2.1. Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы проведен районный фестиваль «Мы – единая семья», рамках которого организован концерт, выставка творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений, фестиваль национальной кухни.

Подробнее

20 марта 2019, среда

Вопросы выработки согласованных решений по проекту Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Москве на 2019-2023 годы обсуждались 20 марта в ходе совещания межведомственной рабочей группы Антитеррористической комиссии города Москвы с участием представителей аппарата Национального антитеррористического комитета.

Подробнее

20 марта 2019, среда

«Право знать» - совместный проект новгородского областного телевидения и региональной прокуратуры. Цель программы - освещение происходящих в регионе позитивных перемен в правоприменительной практике и работе по восстановлению нарушенных прав граждан. Прилагаемый выпуск передачи «Право знать» подготовлен...

Подробнее

19 марта 2019, вторник

В Краснодаре прошла встреча лидеров национально-культурных общественных объединений Краснодарского края со студентами первокурсниками – выходцами из республик Северного Кавказа и стран Средней Азии.

На встречу пригласили первокурсников, приехавших в край из республик Северного Кавказа и стран Средней Азии.

Подробнее

Страницы