Терроризму-нет!

21 апреля 2022, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 92 граждан в 33 субъектах страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

В городах Москве, г.Санкт-Петербурге и Севастополе...

Подробнее

21 апреля 2022, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Республики Крым пресечена подготовка террористического акта.

В городе Симферополе задержан граждан Российской Федерации, сторонник МТО «Исламское государство», осуществлявший подготовку подрыва железнодорожных путей по указанию главарей крымско-татарского исламского добровольческого батальона «Крым»...

Подробнее

20 апреля 2022, среда

20 апреля состоялась встреча ветеранов боевых действий, принимавших участие в борьбе с терроризмом со студентами и педагогами Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова, молодежью региона, организованная Министерством по культуре и туризму Калининградской области совместно с Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике области, при информационной поддержке Пресс-службы Правительства региона.

Подробнее

20 апреля 2022, среда

Органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации продолжается системная работа по пресечению деятельности структур международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году).

В результате скоординированных действий сотрудниками ФСБ России на территории Свердловской области нейтрализована законспирированная ячейка терорганизации...

Подробнее

20 апреля 2022, среда

Федеральная служба безопасности Российской Федерации, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, продолжает розыск всех членов бандформирований Ш.Басаева и Э.Хаттаба, принимавших участие в нападении в 2000 г. навоеннослужащих 6 парашютной десантной роты Псковской дивизии ВДВ в районе с. Улус-КертШатойского района ЧР, в результате которого погибло 84 десантника.

Подробнее

18 апреля 2022, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Карачаево-Черкесской Республики пресечена подготовка террористического акта.

В городе Черкесске задержаны трое граждан России, осуществлявших его подготовку в отношении одного из объектов органов власти по указанию боевиков запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство».

Подробнее

17 апреля 2022, воскресенье

С 14 по 17 апреля 2022 г. на территории Городецкого муниципального района Нижегородской области проведен масштабный турнир – Кубок России по греко-римской борьбе среди ветеранов, посвященный памяти нижегородца, Героя России, командира группы специального назначения ВДВ, капитана Дмитрия Жидкова, погибшего в ходе контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

Подробнее

17 апреля 2022, воскресенье

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведен региональный слёт юнармейских отрядов и кадетских классов.

В ряде мероприятий слёта принял активное участие Герой России, ветеран боевых действий, а также участник операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне 1994-1996 годов Илья Борисович Панфилов.

Подробнее

16 апреля 2022, суббота

16 апреля 2022 г. в г.Нижнем Новгороде проведена культурно-патриотическая акция «День мира на Северном Кавказе», посвященная 13-й годовщине окончания контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Мероприятие организовано Фондом ветеранов «Ратник» совместно с Правительством Нижегородской области.

Подробнее

15 апреля 2022, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Калужской области вскрыта и пресечена деятельность четырех членов законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», один из которых планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористического акта на военных объектах региона.

Подробнее

Страницы