Антитеррористические учения

2 ноября 2023, четверг

Под руководством оперативного штаба в Сахалинской области на территории муниципального образования «Корсаковский городской округ» прошло плановое антитеррористическое учение. Учебное мероприятие проведено на базе производственного комплекса «Пригородное».

В ходе учения отработана последовательность действий сотрудников охраны стратегически значимого объекта...

Подробнее

1 ноября 2023, среда

В ноябре оперативным штабом в Ульяновской области на ядерном, радиационно опасном объекте – АО «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов» проведено тактико-специальное учение, главной целью которого стала отработка вопросов борьбы с терроризмом.

Для участия в ТСУ привлекались силы и средства УФСБ...

Подробнее

30 октября 2023, понедельник

Оперативным штабом в Астраханской области при координации Национального антитеррористического комитета завершено проведение командно-штабного учения «Молния».

По сценарию группа лиц совершила вооруженное нападение на Астраханский газоперерабатывающий завод с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Подробнее

27 октября 2023, пятница

Подведены итоги командно-штабного учения по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры, проведенного с 26 по 27 октября текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе. Согласно легенде учения, в с. Лаврентия Чукотского автономного округа четверо неизвестных...

Подробнее

25 октября 2023, среда

25 октября под руководством генерал-лейтенанта Станислава Маслова оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Мурманске проведено антитеррористическое учение «Лагуна – Талнах – 2023». По легенде учения группа диверсантов с борта иностранного судна совершила террористический акт в Баренцевом море в отношении контейнеровоза, принадлежащего ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Подробнее

24 октября 2023, вторник

Оперативным штабом в Республике Хакасия 24 октября в Саяногорске в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено антитеррористическое учение на объекте отдела вневедомственной охраны (далее – ОВО) войск национальной гвардии.

Подробнее

18 октября 2023, среда

18 октября года членами оперативного штаба, возглавляемого начальником УФСБ России по Амурской области генерал-майором Курдуковым А.Н., подведены итоги антитеррористического учения, состоявшегося на территории областного центра, на базе Благовещенского политехнического колледжа. В ходе учений особое внимание уделено решению конкретных задач по управлению контртеррористической операцией и ликвидации последствий теракта на объекте образования...

Подробнее

11 октября 2023, среда

11 октября оперативным штабом в Красноярском крае завершено тактико-специальное учение на территории ЗАТО города Зеленогорск. Целями данного мероприятия являются приведение в готовность к действиям сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом и организация ситуационного реагирования на угрозы совершения террористических актов на объектах государственной власти.

Подробнее

28 сентября 2023, четверг

С 26 по 28сентября 2023 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, в Карталинском районе Челябинской области проведено тактико-специальное учение «Сигнал-2023» по пресечению террористического акта на объектах железнодорожного транспорта.

Подробнее

28 сентября 2023, четверг

В соответствии с планом, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Рязанской области проведено тактико-специальное учение на территории Истьинской газокомпрессорной станции. Цель мероприятия - отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции

Подробнее

Страницы