Антитеррористические учения

22 ноября 2023, среда

На территории Вытегорского муниципального района проведено учение по пресечению террористического акта на гидротехнических сооружениях.

В рамках замысла учения условные террористы захватили заложников в здании шлюза Волго-Балтийского канала, а также предприняли попытку совершить теракт с использованием беспилотного летательного аппарата.

Подробнее

22 ноября 2023, среда

Оперативным штабом в Кировской области проведено командно-штабное учение на объекте промышленности. В учении приняли участие региональные УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управление Росгвардии, Правительство Кировской области. По замыслу учения на территории ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» произведен подрыв емкостей с токсичной жидкостью.

Подробнее

22 ноября 2023, среда

Оперативным штабом в Свердловской области проведены тактико-специальные учения «Арсенал», направленные на отработку действий по пресечению террористических актов, ликвидации и минимизации их последствий на объектах Минобороны России, расположенных на территории Верхнесалдинского городского округа и закрытого административно-территориального образования «Свободный».

Подробнее

22 ноября 2023, среда

Руководством оперативного штаба проведено межведомственное антитеррористическое учение на объекте железнодорожного транспорта.

По сценарию учения условной диверсионно-разведывательной группой, проникшей на территорию области, совершены вооружённое нападение на сотрудников правоохранительных органов и подрывы объектов железнодорожной инфраструктуры.

Подробнее

21 ноября 2023, вторник

На территории Беломорского муниципального округа подразделениями взаимодействующих ведомств, входящими в состав оперативного штаба, проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса.

Согласно легенде террористами осуществлен захват здания Выгоостровской ГЭС.

Подробнее

21 ноября 2023, вторник

Оперативным штабом на территории региона проведено антитеррористическое учение, в котором приняли участие сотрудники территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, СУ СК, УФСВНГ, а также представители администрации Костромской области.

Подробнее

17 ноября 2023, пятница

Оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте культуры.

По легенде учения вооруженной группой неустановленных лиц в количестве 4-х человек совершено нападение на Калужский драматический театр, в результате которого захвачены заложники в количестве 26 человек.

Подробнее

17 ноября 2023, пятница

На объектах уголовно-исполнительной системы проведено учение по противодействию террористическим угрозам со стороны диверсионно-террористических групп. Группой террористов условно осуществлено незаконное проникновение в помещения исправительных колоний №4 и №6. Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

Подробнее

16 ноября 2023, четверг

В Мурманской области состоялся учебно-методический сбор с должностными лицами территориальных и местных гарнизонов, объединений, соединений и воинских частей, ответственных за организацию противодействия терроризму и органами управления территориальной обороной Северного флота.

В ходе сбора подведены итоги за 2023 год и поставлены задачи на 2024 год по вопросам противодействия терроризму...

Подробнее

16 ноября 2023, четверг

Под руководством оперативного штаба с привлечением территориальных управлений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, а также органов исполнительной власти региона проведено антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта в Рузаевке.

Согласно учениям двое вооружённых мужчин на территории железнодорожного вокзала ворвались в вагон стоящего электропоезда, где захватили заложников.

Подробнее

Страницы