АТК в регионах

23 марта 2024, суббота

Подразделения полиции, МЧС и Росгвардии в Тюменской области переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщил глава региона Александр Моор по итогам внеочередного заседания антитеррористической комиссии Тюменской области.

«В связи с террористическим актом в Подмосковье поручил принять ряд мер.

Подробнее

22 марта 2024, пятница

В Сахалинской области обсудили работу по совершенствованию антитеррористической защищенности социально значимых объектов. Соответствующий вопрос рассматривался сегодня на заседании региональной антитеррористической комиссии (АТК). Мероприятие провел губернатор Валерий Лимаренко.

– Скоро юные сахалинцы и курильчане поедут отдыхать в летние лагеря.

Подробнее

21 марта 2024, четверг

Организаторами мероприятия выступил Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма (Координационный центр ИвГУ) при поддержке Комитета молодежной политики и спорта Администрации города Иванова.

Подробнее

21 марта 2024, четверг

21 марта 2024 года, подписано Соглашение о взаимодействии между Правительством и Советом ректоров вузов Ростовской области в сфере противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Свои подписи под документом поставили первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и председатель Совета Бесарион Месхи. Церемония подписания состоялась в рамках пленарного заседания Совета ректоров вузов Ростовской области.

Подробнее

20 марта 2024, среда

В рамках месячника по противодействию терроризму и его идеологии работники библиотек Минераловодского округа провели комплекс профилактических мероприятий антитеррористической направленности. В ходе встреч школьники узнали, что такое терроризм, его виды и цели, повторили правила поведения при угрозе теракта.

Подробнее

13 марта 2024, среда

Во исполнение решения антитеррористической комиссии Ставропольского краяи краевого плана мероприятий по обеспечению общественной безопасности при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в 2024 году в муниципальных округах Ставрополья межведомственными комиссиями проведены комиссионные обследования помещений...

Подробнее

13 марта 2024, среда

Во исполнении требований Национального антитеррористического комитета, аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края сотрудники администраций округов и правоохранительных органов края, в целях обеспечения антитеррористической защищенности избирательных участков в дни голосования, провели дополнительные инструктажи по действиям при угрозе совершения террористических актов с лицами...

Подробнее

11 марта 2024, понедельник

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей, на объектах, задействованных при проведении выборов Президента Российской Федерации, обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области. Заседание провел Губернатор Игорь Кобзев.

Подробнее

11 марта 2024, понедельник

Губернатор Алексей Дюмин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

На нем рассмотрели вопросы обеспечения безопасности оборонных предприятий, транспорта, топливно-энергетического комплекса, объектов образования; недопущения распространения идеологии терроризма среди молодежи, а также обстановку в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Подробнее

Страницы