АТК в регионах

28 февраля 2024, среда

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Дагестан приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию патриотического стенда «Герои России - военнослужащие ФСБ России» в школе-интернате в г. Махачкале для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей.

В ходе мероприятия дети ознакомились с историей российских спецслужб и биографией сотрудников органов безопасности, удостоенных звания «Герой России».

Подробнее

28 февраля 2024, среда

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 28 февраля нацелил членов антитеррористической комиссии региона на необходимость усиления защищённости объектов жилищно-коммунального хозяйства в рамках подготовки к выборам Президента России.

«В ходе предыдущих заседаний АТК мы запланировали большой комплекс мероприятий для обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости в этот период.

Подробнее

28 февраля 2024, среда

I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Мониторинг. Образование. Безопасность: особенности организации профилактики террористических и экстремистских проявлений в образовательной и молодежной среде в контексте региональных миграционных процессов» прошла 28 февраля 2024 года в Челябинском государственном университете.

Подробнее

27 февраля 2024, вторник

В Дагестане правоохранители задержали школьников, подозреваемых в причастности к ложным сообщениям о минировании организаций.

В отношении трех подростков, им уже по 14 лет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности по ст.

Подробнее

27 февраля 2024, вторник

В целях противодействия распространения экстремистской и террористической идеологии в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в городе Ставрополе на базе молодежного пространства «Лофт» состоялось мероприятие для студентов-активистов высших учебных заведений краевого центра. Организаторами неформальной дискуссии выступили представители администрации города Ставрополя...

Подробнее

27 февраля 2024, вторник

По итогам 2023 года аппаратом АТК положительно отмечена работа антитеррористических комиссий г. Ливны, Колпнянского, Краснозоренского, Кромского и Сосковского районов Орловской области. Секретари антитеррористических комиссий указанных муниципальных образований награждены благодарственными письмами.

Подробнее

27 февраля 2024, вторник

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: - о результативности принимаемых мер направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, объектов транспорта, а также мест массового пребывания людей, задействованных в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в 2024 году на территории Оренбургской области;

Подробнее

26 февраля 2024, понедельник

Встреча с бойцами состоялась в Северном (Арктическом) федеральном университете. В настоящее время двое мужчин, вернувшись из зоны боевых действий, адаптируются к привычному ритму жизни. Третий герой встречи находится в краткосрочном отпуске, который проводит в родном Архангельске.

- Участники встречи, ветераны СВО, рассказывая о важности защиты интересов страны, становятся примером для молодежи.

Подробнее

23 февраля 2024, пятница

Поздравить всех защитников Отечества, бойцов выполняющий свой военный долг в зоне проведения специальной военной операции, с праздником с самой высокой точки Ставропольского края - вершины горы Бештау - решила сборная команда по туризму Курского муниципального округа.

Несколько часов ребята преодолевали себя, поднимаясь по крутым склонам Бештау, чтобы с высоты птичьего полета сказать слова поздравления в адрес всех защитников Родины.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

На заседании приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления Республики Бурятия.

Первым рассмотрен вопрос «Об исполнении мероприятий Плана противодействия идеологии терроризма...

Подробнее

Страницы