АТК в регионах

24 марта 2025, понедельник

В Курганском государственном университете прошла встреча студентов с Михаилом Сергеевичем Насоновым, председателем отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, членом Экспертного совета по противодействию идеологии терроризма в Курганской области.

Михаил Сергеевич рассказал ребятам, почему религиозный терроризм носит такое название...

Подробнее

24 марта 2025, понедельник

Бердянск стал ареной, где в минувшие выходные развернулись бескомпромиссные поединки.

Спортсмены из разных уголков освобожденных территорий Российской Федерации съехались сюда, чтобы в честном бою доказать свое превосходство, продемонстрировать силу духа и мастерство владения техниками ММА.

Подробнее

21 марта 2025, пятница

Под эгидой антитеррористической комиссии в Донецкой Народной Республике Министерством молодежной политики Донецкой Народной Республики подготовлен видеоролик «Терроризму – НЕТ!».

Видеоролик подготовлен в целях демонстрации в кинотеатрах Донецкой Народной Республики перед показом кинофильмов патриотической тематики для учащихся образовательных учреждений и нацелен на формирование у молодежи негативного отношения к терроризму...

Подробнее

21 марта 2025, пятница

Представители аппарата АТК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняли участие в работе круглого стола, организованного по итогам прохождения курсов повышения квалификации «Реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации».

Участники круглого стола обсудили вопросы организации недопущения вовлечения школьников и молодежи в деструктивную деятельность...

Подробнее

21 марта 2025, пятница

Памятка антитеррористической направленности разработана комитетом по информации и массовым коммуникациям Рязанской области по заказу антитеррористической комиссии Рязанской области.

Подробнее

21 марта 2025, пятница

Архангельский областной суд рассмотрел заявления региональной прокуратуры о признании ужасных деяний, совершённых немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Архангельской области, военных преступлений и преступлений против человечности, а также геноцида советского народа.

Подробнее

20 марта 2025, четверг

Губернатор Ставропольского края Владимиров В.В. 20 марта 2025 года провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Ставропольском крае, руководители исполнительных органов и органов местного самоуправления края.

Подробнее

19 марта 2025, среда

Мероприятие прошло 19 марта 2025 г. в Культурном центре «ЗИЛ» в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028.

Организаторами конференции выступили Департамент культуры города Москвы и аппарат Антитеррористической комиссии города Москвы.

Подробнее

19 марта 2025, среда

Губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым проведено заседание региональной антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители органов власти и местного самоуправления региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов транспортной инфраструктуры, а также духовные лидеры традиционных религиозных объединений.

Подробнее

19 марта 2025, среда

В марте 2025 года в Нижегородской области дан старт выездной программе патриотического проектирования «Родина» для учащихся школ и средних специальных учебных заведений региона. Программа приурочена к Году Защитника Отечества и реализуется Правительством Нижегородской области совместно с АНО «Дом народного единства» и региональными экспертами по социальному проектированию «Молодёжно. Инициативы».

Подробнее

Страницы