АТК в регионах

14 февраля 2024, среда

Вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей и территории региона, объектов критически важной и жизненно необходимой инфраструктуры, выполнения задач, связанных с действием режима повышенной готовности, а также приоритеты на 2024 год рассмотрены 14 февраля на заседании Антитеррористической комиссии в Волгоградской области, которую провел губернатор Андрей Бочаров.

Подробнее

14 февраля 2024, среда

Аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области проведено межведомственное рабочее совещание по вопросу реализации органами государственной власти и местного самоуправления области мер по обеспечению безопасности подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 году.

Подробнее

13 февраля 2024, вторник

Меры по обеспечению безопасности людей и объектов в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации обсудили участники заседания антитеррористической комиссии в Тюменской области, которое провел глава региона Александр Моор.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 15-17 марта.

Подробнее

9 февраля 2024, пятница

Аппаратом антитеррористической комиссии, в целях противодействия угрозам в сфере антитеррористической защищенности объектов промышленности, а также в рамках подготовки к заседанию (февраль 2024 года) антитеррористической комиссии в Самарской области проведено межведомственное рабочее совещание под председательством советника губернатора-руководителя аппарата АТК Решетова С.А.

Подробнее

8 февраля 2024, четверг

С 7 и 8 февраля 2024 года в Ростовской области прошел семинар с киберволонтерами региона. Организаторами обучения стали Автономная некоммерческая организация по формированию безопасной информационной среды «Интернет без угроз» совместно с комитетом по молодежной политике Ростовской области и Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Подробнее

8 февраля 2024, четверг

Телеканалом 360 во взаимодействии с УФСИН Росси по Московской области снят сюжет с преступником, осужденным в 2023 году 2 западным окружным военным судом по ч.2 ст.205.2. УКРФ за распространение в социальной сети материалов международных террористических организаций.

Осужденный в сюжете раскаивается в совершении преступления и предостерегает других от необдуманных поступков.

Подробнее

6 февраля 2024, вторник

6 февраля в муниципальном округе "Вуктыл" прошла командно-штабная тренировка, целью которой являлась отработка действий органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности. Мероприятие проведено в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2024 год.

Подробнее

5 февраля 2024, понедельник

5 февраля 2024 года на базе министерства образования Оренбургской области (далее - министерство) в режиме видео-конференц-связи прошло совещание с руководителями образовательных организаций области, подведомственных министерству по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования, в том числе при осуществлении охранных услуг сотрудниками частных охранных организаций (далее – ЧОП).

Подробнее

2 февраля 2024, пятница

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии провел Глава Чувашии Олег Николаев с участием глав городских и муниципальных округов. Ччлены комиссии рассмотрели вопрос о дополнительных мерах по противодействию вовлечению граждан в террористическую и экстремистскую деятельность в том числе посредством телефонного мошенничества, организованного украинскими спецслужбами.

Подробнее

31 января 2024, среда

Терроризм не имеет ни национальности, ни этнической принадлежности, ни религии. Эта опасность угрожает всему человечеству. Помните! Только в единстве наша сила!

Видеоролик о терроризме изготовлен Министерством культуры Кабардино-Балкарской Республики совместно с Министерством внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республики и государственным казенным учреждением Кабардино-Балкарской Республики «КБР-Медиа».

Подробнее

Страницы