АТК в регионах

30 января 2025, четверг

30 января в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации завершил свою работу региональный конкурс «Мы против террора!».

Второй год подряд в стенах Ивановского филиала Президентской академии проходит конкурс социальных видеороликов и плакатов «Мы против террора!», направленный на борьбу с идеологией экстремизма и терроризма.

Подробнее

30 января 2025, четверг

30.01.2025 в г. Пензе проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации на территории региона мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы (далее – Комплексный план).

На заседании подвели итоги работы по противодействию идеологии терроризма в Пензенской области в 2024 году...

Подробнее

29 января 2025, среда

В МКУ ДО «СШ №1» города Мелитополь состоялась лекция, посвященная профилактике кибертерроризма и киберэкстремизма. Мероприятие организовано сотрудниками оперативного отдела УФСИН по Запорожской области для воспитанников учебного заведения и его администрации.

На лекции участники получили информацию о том, как распознать взрывоопасные устройства и какие существуют методы вовлечения в террористическую деятельность.

Подробнее

27 января 2025, понедельник

В Бердянском городском Дворце культуры для активистов молодёжных движений — лекция «Противодействие идеологии терроризма». Читает её заведующий городским музеем. Ребятам показали видеоролик о том, как злоумышленники вербуют молодых людей на совершение противоправных действий, и как этому противодействовать.

Подробнее

27 января 2025, понедельник

В селе Константиновка к мемориалу «Живые, помните!» цветы возложили активисты #ЮгМолодой, «Добровольческой молодёжной дружины», «Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей», «Волонтеры Победы», «Юнармия».

Символично в день освобождения советскими войсками Освенцима активисты молодёжных движений минутой молчания почтили память жертв геноцида Еврейского народа.

Подробнее

27 января 2025, понедельник

На базе Мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» более 50 активистов молодёжных организаций, представителей «Бессмертного полка» и Управления Росгвардии по Запорожской области приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню освобождения узников нацистского лагеря Освенцим.

Для молодёжи провели фотовыставку и лекцию о геноциде «Освенцима». Директор мультимедийного парка Денис Татарченко рассказал о первых концлагерях...

Подробнее

27 января 2025, понедельник

На базе Пятигорского колледжа управления и новых технологий 27 января 2025 года агентством «Поколение Активных» при поддержке аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края и Пятигорского колледжа управления и новых технологий проведена деловая игра «Путь», направленная на профилактику терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Подробнее

25 января 2025, суббота

Мероприятия, посвященные памятной дате - 82-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков проведены в Воронеже.

Участниками торжественной церемонии возложения цветов к монументу на Аллее Героев стали Губернатор области, председатель антитеррористической комиссии А. Гусев, главный федеральный инспектор С.

Подробнее

24 января 2025, пятница

24 января 2025 года, в День российского студенчества, в мультимедийном парке «Россия – моя история», состоялся Форум тверского студенчества, в рамках которого Тверской государственный университет презентовал Центр профилактики идеологии экстремизма и терроризма.

Участница форума, активный член Студенческого оперотряда...

Подробнее

24 января 2025, пятница

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил усилить безопасность на объектах инфраструктуры и в местах массового пребывания людей. Задача поставлена в ходе заседания антитеррористической комиссии 24 января.

«Есть необходимость в принятии оперативных мер по обеспечению безопасности ключевых объектов инфраструктуры и мест массового пребывания людей.

Подробнее

Страницы