Хроника событий

18 сентября 2013, среда

Информационный центр НАК сообщает о ходе спецоперации, проводимой в настоящее время в рамках КТО подразделениями ФСБ и МВД России в Республике Дагестан.

Вчера вечером в Хасавюртовском районе Республики в результате оперативно-поисковых мероприятий на окраине селения Тимираул спецподразделениями МВД и ФСБ России была обнаружена машина, в которой находились трое вооруженных бандитов.

Подробнее

17 сентября 2013, вторник

С 23 по 27 сентября 2013 года в рамках международного сотрудничества России и стран НАТО в сфере противодействия терроризму проводится учение «Бдительное небо-2013», призванное обеспечить слаженность действий по предотвращению террористических атак с использованием гражданских воздушных судов.

Подробнее

16 сентября 2013, понедельник

После произошедшего сегодня ночью теракта у здания райотдела поли-ции в Серноводске Сунженского района Чеченской Республики, в результате которого трое сотрудников правоохранительных органов погибли, а пятеро по-лучили ранения, были предприняты активные меры, направленные на рассле-дование данного преступления и пресечение террористической активности бан-дитского подполья.

Подробнее

10 сентября 2013, вторник

Вчера вечером во время проведения работ по расширению дорожного полотна в селе Гимры Унцукульского района Дагестана были обнаружены два предмета, похожие на самодельные взрывные устройства (СВУ). Они были закопаны непосредственно вблизи дороги и представляли собой две ёмкости с торчащими проводами, обмотанные плотным целлофаном и скотчем.

Подробнее

6 сентября 2013, пятница

В ходе проведения активных оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, осуществляемых ФСБ и МВД России под руководством Оперативного штаба НАК в КБР по установлению местонахождения оставшихся членов «урванской» бандгруппы, сегодня вечером около 19.20 в городе Нарткала Урванского района КБР, в окрестностях районной больницы, был обнаружен, находившийся в федеральном розыске, Руслан Хапов, 1988 г.р.

Подробнее

5 сентября 2013, четверг

В ходе проведения активных оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, осуществляемых ФСБ России по установлению местонахождения членов бандподполья на территории Кабардино-Балкарской Республики, были получены данные о возможном расположении в лесном массиве Урванского района базы одной из бандгрупп.

Подробнее

3 сентября 2014, среда

Сегодня по всей стране в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошли многочисленные митинги, уроки мужества и другие мероприятия, в которых приняли участие тысячи людей, в том числе школьники и студенты, военнослужащие и бойцы спецподразделений.

На встречу с участниками памятных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге...

Подробнее

1 сентября 2013, воскресенье

В рамках плановых мероприятий, осуществляемых оперативным штабом в Республике Дагестан в целях пресечения противоправной деятельности членов и пособников бандподполья, действующего в отдельных районах республики, сегодня около 20.30 на окраине города Буйнакск были замечены двое подозрительный лиц, которые при попытке проверки у них документов открыли стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам сил правопорядка и попытались скрыться.

Подробнее

Страницы