Хроника событий

30 августа 2013, пятница

Сегодня ночью в Цунтинском районе Дагестана в результате оперативно-поисковых мероприятий, направленных на обнаружение лиц, занимающихся террористической деятельностью, в одном из недостроенных домов на окраине села Кетури спецподразделениями ФСБ и МВД России была обнаружена группа вооружённых лиц. При попытке их задержать неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов.

Подробнее

28 августа 2013, среда

Сегодня в Цумадинском районе республики во время следования по дороге между селениями Агвали и Кванада на мине, установленной боевиками, подорвался военный бронированный автомобиль «Урал». К счастью, никто из находившихся внутри не пострадал, машина получила незначительные механические повреждения. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, которой удалось детально восстановить картину произошедшего.

Подробнее

20 августа 2013, вторник

В результате активных оперативно-розыскных мероприятий в отношении членов бандподполья, действующего в отдельных районах Дагестана, ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов Буйнакска по улице Островская большого количества боевиков из т.н. буйнакской бандгруппы.

После блокирования дома силами спецназа ФСБ и МВД России в указанном населенном пункте введен правовой режим контртеррористической операции, жители...

Подробнее

18 августа 2013, воскресенье

За прошедшие сутки подразделениям ФСБ и МВД России удалось нейтрализовать шестерых боевиков из состава т.н. каспийской банды.

Так, вчера, в километре от селения Манас вблизи федеральной трассы «Кавказ» была обнаружена группа вооруженных бандитов в количестве трёх человек. В ходе скоротечного огневого контакта они были нейтрализованы. На месте боестолкновения обнаружены автоматическое оружие, пистолет, боеприпасы, граната.

Подробнее

17 августа 2013, суббота

Сегодня утром под руководством Оперативного штаба в Республике Дагестан органами ФСБ и МВД в Карабудахкентском районе проводился ряд мероприятий поискового характера, направленных на выявление и пресечение деятельности членов бандподполья и их пособников.

В километре от селения Манас вблизи федеральной трассы «Кавказ» была обнаружена группа вооруженных бандитов в количестве трёх человек.

Подробнее

16 августа 2013, пятница

Сегодня в соответствии с планом работы Национального антитеррористического комитета (НАК) под руководством его Председателя, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено сорок первое заседание Комитета, на котором рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса...

Подробнее

Его провел заместитель главы администрации Рязани Николай Демко. О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры города Рязани доложил начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений аппарата администрации города Дмитрий Оспенников.

Подробнее

11 августа 2013, воскресенье

Вчера около 22.25 недалеко от перрона железнодорожной станции Стальское Кизилюртовского района Республики Дагестан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых совместно органами ФСБ и МВД, была предпринята попытка задержать нескольких лиц, подозреваемых в причастности к деятельности бандподполья.

Подробнее

7 августа 2013, среда

Собой преградили путь бандитам

В ночь с 6 на 7 августа 2013 года старший сержант полиции Арсен Шампаров в составе экипажа ДПС нес службу в районе «Александровка» в Нальчике. После полуночи внимание полицейских привлекла автомашина «Лада - Приора» с глухозатонированными стеклами.

Арсен и его напарник, конечно, знали, чем иногда может закончиться обычная проверка документов.

Подробнее

7 августа 2013, среда

Сегодня, в 0 часов 5 минут в городе Нальчик на пересечении улиц Калинина – Нартановская, экипажем ДПС УГИБДД МВД по КБР для досмотра была остановлена автомашина «Лада-Приора». Находившиеся в ней лица открыли огонь. Тяжелое ранение получил сотрудник полиции.

Ответными действиями нападавшие нейтрализованы, по уточненным данным преступников было четверо.

Подробнее

Страницы