Конференции и круглые столы

31 марта 2023, пятница

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики состоялся круглый стол, посвященный Дню единения народов России и Белоруссии.

На мероприятии присутствовали руководители и активисты национально-культурных центров, а также общественно-патриотических организаций республики.

Подробнее

24 марта 2023, пятница

В Саранске на базе Мордовского республиканского молодежного центра по инициативе Госкомитета по делам молодежи Республики Мордовия состоялся обучающий семинар по вопросам информационного взаимодействия, создания и распространения антитеррористического контента.

Его участниками стали администраторы молодежных групп...

Подробнее

24 марта 2023, пятница

24 марта 2023 года в Москве на базе Финансового университета при Правительстве РФ прошла Конференция по противодействию терроризму, фашизму и радикальной идеологии среди молодежи.

Мероприятие было организовано Финансовым университетом и Федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур "К-9" и специалистов органов безопасности "Кремль-9" с целью профилактики распространения среди молодых людей радикальных идеологий.

Подробнее

22 марта 2023, среда

Представители силовых структур рассказали ребятам об ответственности за несоблюдение российских законов. "Не нарушай!" — под таким девизом в четвёртой биробиджанской школе прошёл первый молодёжный форум безопасности. В гости к ученикам пришли люди в форме. — А экстремистская идеология представляет собой совокупность взглядов и идей, представляющих насильственные и иные противоправные действия.

Подробнее

16 марта 2023, четверг

16 марта в Орле состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Студенческая молодёжь и современное общество: актуальные проблемы обеспечения комплексной безопасности" с участием официального представителя Национального антитеррористического комитета Андрея Станиславовича Пржездомского.

Подробнее

15 марта 2023, среда

15 марта в информационно-библиотечном центре "Точка кипения Тверского государственного университета" в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Тверской области в 2023 году состоялся круглый стол по вопросам проведения профилактической работы среди верующих...

Подробнее

15 марта 2023, среда

В целях развития у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привития им традиционных российских духовно-нравственных ценностей Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма 15 марта на базе Камчатскиого государственного университета им.

Подробнее

10 марта 2023, пятница

10 марта Общественная палата Ямала провела круглый стол на тему "Способы и средства противодействия экстремизму и терроризму в современном обществе". Его участниками стали руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа, представители органов внутренних дел, органов исполнительной власти автономного округа...

Подробнее

1 марта 2023, среда

1 марта 2023 г. при поддержке Правительства Республики Марий Эл состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «IV Хафизитдиновские чтения «Ислам в Поволжье: традиционные ценности, вызовы, перспективы».

В конференции приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Васютин М.З....

Подробнее

28 февраля 2023, вторник

28 февраля 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» прошел семинар-совещание по вопросам профилактики и противодействия молодежного экстремизма и терроризма с представителями правоохранительных и контролирующих органов государственной власти

Подробнее

Страницы