Конференции и круглые столы

2 июня 2023, пятница

2 июня в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему "Диалог культур как фактор стабильности и безопасности общества в условиях новых рисков и угроз". Основная цель мероприятия — создание пространства для международного сотрудничества и обмена результатами научных исследований по актуальным вопросам общенационального единения граждан...

Подробнее

30 мая 2023, вторник

30 мая 2023 года на базе Ивановского государственного университета состоялся круглый стол по вопросам противодействия идеологии терроризма, формирования антитеррористического сознания у обучающихся и организации профилактической работы в образовательных организациях высшего образования.

Все собравшиеся прекрасно осознавали масштабность и злободневность задач...

Подробнее

30 мая 2023, вторник

В Нальчике открылась конференция представителей органов власти и духовенства "Гражданская идентичность как условие профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде".

Организаторы конференции – координационный центр мусульман и Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР. Содействие оказал фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Подробнее

26 мая 2023, пятница

26 мая в Симферополе прошел молодежный образовательный форум по вопросам распространения информационных угроз "Сила V Правде". Мероприятие проводится с целью противодействия распространения информационных угроз в сети Интернет. Участниками форума стали крымские студенты, представители молодёжных организаций и молодые люди, которые летом отправятся работать вожатыми в детские оздоровительные лагеря Крыма.

Подробнее

26 мая 2023, пятница

В Саранске на базе МГУ им. Н.П. Огарёва 22-26 мая в рамках исполнения решения антитеррористической комиссии в Республике Мордовия проведено обучение сотрудников промышленных предприятий республики, ответственных за антитеррористическую защищенность объектов, по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Антитеррористическая защищённостьобъекта (территорий)".

Подробнее

26 мая 2023, пятница

24-26 мая в Красноярске прошел ХVⅠⅠ Всероссийский специализированный форум "Современные системы безопасности – Антитеррор", организованный под эгидой Национального антитеррористического комитета, в работе которого приняли участие спциалисты аппарата антитеррористической комиссии и министерства образования Рязанской области.

Подробнее

25 мая 2023, четверг

Как организована общегосударственная система противодействия терроризму в России?

Насколько важна профилактическая деятельность и какова роль антитеррористических комиссий в этом?

Каким должен быть контент, чтобы заинтересовать молодежь, переориентировать ее с противоправных ресурсов и задать правильный вектор развития?

Подробнее

24 мая 2023, среда

В Саранске 19-24 мая в целях своевременной и качественной подготовки к приему детейлетних лагерей с дневным пребыванием, функционирующих в летний сезонна базе муниципальных образовательных организаций, проведён межведомственный антитеррористический семинар "Безопасное лето - 2023". Организовал его для руководителей и сотрудников подведомственных учреждений социальной сферы Департамент по социальной политике Администрации Саранска.

Подробнее

21 мая 2023, воскресенье

19-21 мая Министерством по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики проведен республиканский форум специалистов по делам молодежи.

В рамках мероприятя организована работа площадки "Молодежные субкультуры".

Общий охват участников мероприятия составил 150 человек.

Подробнее

20 мая 2023, суббота

20 мая в Северо-Западном институте (филиал) Университета им. О.Е. Кутафина в рамках проекта "Команда правового просвещения "Стоп террор" при поддержке Правительства Вологодской области" состоялся круглый стол "Противодействие терроризму". Организовала работу круглого стола Черкашина Ю.К., студентка 3...

Подробнее

Страницы