Конференции и круглые столы

18 мая 2023, четверг

18 мая в Пермской государственной ордена "Знак почета" краевой универсальной библиотеке им. А.М. Горького состоялась конференция "Безопасная планета", организованная "Пермским региональным Центром иностранных обучающихся" Министерства образования и науки Пермского края при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Пермском крае.

Подробнее

12 мая 2023, пятница

Межрегиональная научно-практическая конференция на тему "Борьба с терроризмом и экстремизмом: новые вызовы и угрозы" состоялась на базе Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

Министр РСО-Алания по национальной политике и внешним связям Алан Багиев поприветствовал участников...

Подробнее

12 мая 2023, пятница

Особенности мировой энергетической безопасности, защита объектов культурного наследия в условиях боевых действий и уменьшение опасности экологических катастроф – эти темы в формате дипломатической игры по модели ООН решают школьники и студенты КБР.

По инициативе школы гимназии №4 проводится северокавказская модель ООН, в этом году она называется "Очаг мира".

Подробнее

5 мая 2023, пятница

В период с 24 по 26 мая т.г. в г. Красноярске под эгидой Национального антитеррористического комитета запланировано проведение XVII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор», в рамках которого аппаратом Комитета будут проведены Всероссийская научно-практическая...

Подробнее

26 апреля 2023, среда

25-26 апреля в Салехарде для 372 специалистов службы психолго-педагогического сопровождения и педагогов в очно-заочном формате прошел окружной семинар-практикум на тему "Предупреждение отклоняющихся форм поведения, буллинга среди несовершеннолетних и формирование безопасной образовательной среды".

Подробнее

26 апреля 2023, среда

26 апреля в Салехарде прошел консультативный совет по вопросам этноконфессиональной политики с участием представителей национальных и религиозных общественных объединений, а также руководителей исполнительных органов, правоохранителей, аппарата антитеррористической комиссии в ЯНАО.

Совет был посвещен содействию адаптации ямальцев, участвующих в противостоянии современному национализму в зоне проведения специальной военной операции.

Подробнее

19 апреля 2023, среда

На базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – "Педагог 13.ру" состоялся образовательный интенсив "Организация и проведение мероприятий по профилактике террористических и экстремистских проявлений с несовершеннолетними и обучающейся молодежью". Его участниками стали педагогические работники общеобразовательных организаций и образовательных организаций профессионального образования.

Подробнее

19 апреля 2023, среда

19 апреля состоялся зональный семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе школ Башкортостана, посвященный вопросам формирования эффективной системы патриотического воспитания и профилактики деструктивного поведения в школьной среде. Семинар прошел по инициативе Совета ректоров вузов Республики Башкортостан.

Подробнее

18 апреля 2023, вторник

Межнациональный фестиваль "Архангельск-International" охватывает не только темы творчества, культурного взаимодействия, но и поднимает достаточно серьезные вопросы, которые касаются многих стран мира.

18 апреля в рамках фестиваля состоялось еще одно мероприятие, объединившее вокруг себя представителей разных народов, стран, студенческих объединений - это круглый стол "Межнациональное взаимодействие: профилактика угроз и зависимостей".

Подробнее

14 апреля 2023, пятница

13-14 апреля в Москве сотрудники аппарата антитеррористической комиссии и министерства образования Рязанской области приняли участие в работе Всероссийского межведомственного форума по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде "Планерка безопасности"...

Подробнее

Страницы