Конференции и круглые столы

17 февраля 2023, пятница

Организатором мероприятия выступил Северный государственный медицинский университет, где наряду с российской молодежью сегодня проходят обучение студенты из 13 стран мира, в том числе Индии, Китая, Пакистана, Таиланда, Марокко, Узбекистана, Таджикистана, Ганы и других стран.

Цель конференции - рассказать молодым людям...

Подробнее

17 февраля 2023, пятница

17 февраля состоялось заседание Совета проректоров вузов Самарской области по воспитательной работе на базе исторического парка "Россия – моя история". Представители вузов Самарской области и советник Губернатора области, руководитель аппарата региональной АТК Решетов С.А. обсудили вопросы деятельности вузов в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи.

Подробнее

16 февраля 2023, четверг

В целях совершенствования антитеррористической деятельности 16 февраля на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Кировской области аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведен семинар-совещание с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований региона.

Подробнее

10 февраля 2023, пятница

В рамках работы по формированию эффективных механизмов управления качеством общего образования Комитетом образования науки и молодежной политики на базе Волгоградской государственной академии последипломного образования в феврале организовано обучение директоров муниципальных и государственных общеобразовательных...

Подробнее

9 февраля 2023, четверг

7-9 февраля в Салехарде аппаратом антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе с участием экспертов Санкт-Петербургской академии безопасности для работников органов исполнительной власти и местного самоуправления проведены курсы повышения квалификации по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов различных категорий.

Подробнее

9 февраля 2023, четверг

В Северо-Кавказском строительном техникуме прошел круглый стол на тему укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений. Одной из основных тем была профилактика экстремизма в студенческой среде.

С молодежной аудиторией встретились представители министерства по национальной политике и внешним связям республики, городской администрации, духовенства.

Подробнее

8 февраля 2023, среда

По приглашению руководства Координационного центра по противодействию терроризму и экстремизму при Тюменском государственном университете руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе Андрей Кормщиков 8 февраля принял участие в юбилейном заседании "Открытой школы права".

Подробнее

3 февраля 2023, пятница

3 февраля в Волгоградской консерватории (институт) им. П.А. Серебрякова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция,посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве "Сталинградская битва в историко-культурной памяти народа".

С докладами выступили представители национальных общественных объединений: Общественное объединение удин "Нидж"...

Подробнее

31 января 2023, вторник

Министерском по делам молодежи и Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в январе организована дискуссионная встреча на тему "Патриотизм как базовая ценность в условиях глобальных перемен". Участниками мероприятия стали представители Минмолодежи, Минпросвещения, Миннац и Минспорта КБР, правоохранительных структур, а также представители молодежного, академического сообщества и общественных организаций.

Подробнее

27 января 2023, пятница

27 января в Тверском государственного медицинского университета состоялся межведомственный круглый стол "Организация патриотического воспитания студентов в целях формирования активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологического терроризма», в работе которого приняли участие представители ведущих вузов Тверского региона, учреждений образования и культуры Тверской области.

Подробнее

Страницы