Конференции и круглые столы

31 мая 2022, вторник

31 мая руководитель аппарата антитеррористической комиссии в автономном округе Андрей Кормщиков и заместитель начальника отдела по организации деятельности АТК департамента региональной безопасности ЯНАО Александр Захаров приняли участие в круглом столе по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде, организованном департаментом внутренней политики совместно с департаментом образования.

Подробнее

25 мая 2022, среда

Сегодня в Красноярске состоялось торжественное открытие проводимого под эгидой Национального антитеррористического комитета и губернатора Красноярского края специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор», в рамках которого проходит Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма.

Подробнее

25 мая 2022, среда

Мероприятие, инициаторами которого выступают Национальный антитеррористический комитет и Федеральное агентство по делам молодежи, прошло в Красноярске.

От Архангельской области в работе форума приняли участие представители аппарата региональной антитеррористической комиссии, а также крупнейших образовательных учреждений региона – Северного государственного медицинского университета и Северного (Арктического) федерального университета.

Подробнее

20 мая 2022, пятница

25 – 26 мая 2022 года в Красноярске при поддержке Национального антитеррористического комитета и губернатора Красноярского края в рамках специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор» состоится Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности».

Подробнее

18 мая 2022, среда

18 мая Министерством образования и науки Республики Калмыкия на базе Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования в рамках курсов повышения квалификации "Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде" для педагогов и сотрудников образовательных организаций...

Подробнее

17 мая 2022, вторник

17 мая 2022 года в с. Батырево Чувашской Республики аппаратами антитеррористических комиссий в Чувашской Республике и в Ульяновской области проведен круглый стол с иностранными студентами вузов Чувашской Республики и Ульяновской области на тему «Актуальные вопросы противодействия распространению деструктивных идеологий среди иностранной молодежи».

Подробнее

17 мая 2022, вторник

17 мая председатель Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму, ориентированной на конкретные категории населения, а также по оценке качества подготавливаемых контрпропагандистских материалов в Нижегородской области Владимир Аврамцев провел круглый стол для студентов Нижегородского государственного технического университета им.

Подробнее

5 мая 2022, четверг

5 мая в ОГУ им. И.С. Тургенева прошел межвузовский круглый стол "Межкультурные традиции духовно-нравственного воспитания молодежи", посвященный празднованию 77-летия со Дня Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Организаторами круглого стола выступили: Администрация Губернатора и Правительства Орловской области, Орловский государственный университет им.

Подробнее

26 апреля 2022, вторник

26 апреля под руководством начальника РУФСБ России по Тюменской области Игоря Николаева состоялось совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

В мероприятии приняли участие губернаторы Тюменской области Александр Моор, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов...

Подробнее

26 апреля 2022, вторник

В Архангельском колледже культуры и искусства состоялась лекция для студентов I-III курсов на тему противодействия экстремизму в молодежной среде.

Ее провел Игорь Владимирович Карпенко, майор полиции, оперуполномоченный по особо важным делам Центра противодействия экстремизму УМВД России по Архангельской области.

Подробнее

Страницы