Конференции и круглые столы

21 апреля 2022, четверг

В филиале Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе для обучающихся бакалавриата и магистратуры по направлениям гуманитарных наук прошел Круглый стол "Причины распространения ксенофобии, экстремизма и терроризма в современном обществе".

Организаторами мероприятия выступили филиал МГУ...

Подробнее

20 апреля 2022, среда

C 18 по 20 апреля 2022 года на базе областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Еврейской автономной области» для педагогов-психологов, заместителей руководителей по воспитательной работе, социальных педагогов...

Подробнее

15 апреля 2022, пятница

15 апреля в Воронежском университете инженерных технологий (ВГУИТ) состоялся круглый стол «Скулшутинг - как террористическая угроза национальной безопасности России». Участниками мероприятия стали эксперты в области образования, педагогики, психологии, представители правоохранительных органов и профильных структур правительства области, лидеры студенческих сообществ университета.

Подробнее

14 апреля 2022, четверг

14 апреля 2022 года на базе Института развития образования для преподавателей-организаторов ОБЖ, учителей ОБЖ, классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе в дистанционном формате состоялся региональный семинар на тему «Профилактика распространения среди несовершеннолетних национального, религиозного экстремизма и антиобщественных идей».

Подробнее

7 апреля 2022, четверг

7 апреля в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на базе Мордовского республиканского молодежного центра состоялось рабочее совещание по вопросам профилактики деструктивного поведения школьников и молодежи. Организаторами мероприятия...

Подробнее

31 марта 2022, четверг

31 марта 2022 года во Владикавказе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовное служение и социальная миссия религиозных организаций в контексте формирования общероссийской гражданской идентичности».

В мероприятии принял участие глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло.

Подробнее

31 марта 2022, четверг

31 марта 2022 года в конференц-зале правительства Еврейской автономной области в режиме видео конференцсвязи проведен семинар-совещание рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана.

В мероприятии приняли участие представители департамента региональной безопасности, аппарата антитеррористической комиссии в ЕАО...

Подробнее

24 марта 2022, четверг

24 марта в Томской области открыт форум безопасности в образовательной среде, в ходе которого классные руководители, социальные педагоги, психологи школ вместе с родителями и экспертами работали над технологией формирования безопасных и комфортных условий обучения и саморазвития детей.

Учредителем форума выступил департамент общего образования Томской области...

Подробнее

22 марта 2022, вторник

Под председательством начальника Управления ФСБ России по Пермскому краю Геннадия Анацкого 22 марта в Администрации губернатора Пермского края прошло совещание по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин...

Подробнее

2 декабря 2021, четверг

2 декабря более 300 участников вебинара, организованного аппаратом АТК автономного округа совместно с Проектным центром молодежных инициатив г. Нижневартовска, познакомились в опытом работы Правовой школы Владимирской области по профилактике экстремизма и идеологии терроризма среди молодежи (эксперт-руководитель проекта Быба Алла Ивановна) и Молодёжного проектного офиса (эксперт-руководить проекта КиберМосква Пащенко Григорий Валентинович).

Подробнее

Страницы