Вы здесь

Красноярский край

Пресечена противоправная деятельность жителя региона, подозреваемого в оправдании террористической деятельности

14 апреля 2023, пятница

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина, в социальной сети «ВКонтакте» публиковал комментарии, в которых оправдывал деятельность лиц, совершающих преступления террористического характера, а именно подрыв Крымского моста.

Командно-штабное учение на территории ФАО ФГУП «Горно-химический комбинат»

23 ноября 2022, среда

Завершилось командно-штабное учение, проводимое оперативным штабом в Красноярском крае на территории ФАО ФГУП «Горно-химический комбинат».
По сценарию учения 4 террориста, используя сообщников
в ООО «РосТех», проникают на территорию ГХК. Затем, нейтрализовав контроллера здания и находящихся на проходной сотрудников, пробираются в помещение для хранения отработанных ядерных материалов, где берут в качестве заложников 10 сотрудников предприятия. После чего сообщают о своих противоправных действиях по телефону доверия УФСБ России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае на территории аэродрома «Канск-Дальний» проведено командно-штабное учение

8 сентября 2022, четверг

Завершилось командно-штабное учение, проводимое оперативным штабом в Красноярском крае на территории аэродрома «Канск-Дальний».
По сценарию ученияв дежурную службу УФСБ и ГУ МВД
от оперативного дежурного поступила информация, что преступники совершили захват склада ГСМ и взяли в заложники 6 военнослужащих части. После чего выдвинули неприемлемые для руководства страны политические требования.

Оперативным штабом в Красноярском крае на территории международного аэропорта «Красноярск» проведено антитеррористическое учение

17 июня 2022, пятница

17 июня завершилось командно-штабное учение, проводимое оперативным штабом в Красноярском крае на территории международного аэропорта «Красноярск» им. Д.А. Хворостовского.

По сценарию учений в международном зале прилёта аэропорта пассажиры одного из рейсов устроили массовые нарушения общественного порядка. Группа нарушителей требовала пропустить их на территорию РФ. В случае отказа, они угрожали привести в действие самодельное взрывное устройство.

В Красноярске завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности»

27 мая 2022, пятница

В Красноярске завершилась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма, проводившаяся под эгидой Национального антитеррористического комитета и губернатора Красноярского края.
Прибывшие на Конференцию со всей России компетентные специалисты обменялись опытом работы в сфере профилактики терроризма.

В Красноярске открылся форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

25 мая 2022, среда

Сегодня в Красноярске состоялось торжественное открытие проводимого под эгидой Национального антитеррористического комитета и губернатора Красноярского края специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор», в рамках которого проходит Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма.

В Красноярске состоится Всероссийская научно-практическая конференция по противодействию идеологии терроризма

20 мая 2022, пятница

25 – 26 мая 2022 года в Красноярске при поддержке Национального антитеррористического комитета и губернатора Красноярского края в рамках специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор» состоится Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности».

Оперативным штабом в Красноярском крае проведено командно-штабное учение

24 марта 2022, четверг

23-24 марта 2022 г. оперативным штабом в Красноярском крае на территории Дворца спорта им И.С. Ярыгина проведено командно-штабное учение направленное на отработку действий при возникновении террористической угрозы на объекте спортивной инфраструктуры.

Оперативным штабом в Красноярском крае проведено командно-штабное учение

16 ноября 2021, вторник

15-16 ноября 2021 г. оперативным штабом в Красноярском крае на территории ЗАТО г. Железногорск проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах промышленности». Объектом учения выбран Испытательно-заправочный комплекс АО «Красмаш», расположенный на территорииЗАТО г. Железногорск.

В Красноярске проведены профилактические лекции для студентов

21 мая 2021, пятница

В Красноярске завершился цикл лекций для студентов и магистрантов по профилактике этнорелигиозного экстремизма. В течение года его читал Рашит Рафиков, заместитель начальника управления общественных связей Губернатора региона, кандидат исторических наук. Курс разработан для студентов, преподавателей вузов и ответственных по профилактике экстремизма среди учащихся средних специальных образовательных организаций.

Страницы