Вы здесь

Красноярский край

Александр Усс обсудил с членами региональной антитеррористической комиссии вопросы обеспечения безопасности в день выборов Президента России

21 февраля 2018, среда

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс провел совместное заседание антитеррористической комиссии края (АТК) и оперативного штаба, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности граждан, защищенности мест массового пребывания людей и объектов, задействованных в проведении выборов Президента Российской Федерации.

Оперативным штабом в Красноярском крае проведено тактико-специальное

27 февраля 2018, вторник

27 февраля 2018 года оперативным штабом в Красноярском крае проведено тактико-специальное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте атомного оборонно-промышленного комплекса».

Оперативным штабом в Красноярском крае проведено тактико-специальное учение «Набат-2017»

29 ноября 2017, среда

20-29 ноября 2017 года оперативным штабом в Красноярском крае проведено тактико-специальное учение «Набат-2017» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах воздушного транспорта».

В рамках учения в течении четырех дней сотрудниками правоохранительных органов практически отрабатывались мероприятия по розыску условных «террористов». В результате принятых мер преступники были нейтрализованы.

Более 5 тысяч красноярцев присоединились к участникам акции «Вместе! Против террора!»

8 апреля 2017, суббота

На площади Мира в Красноярске состоялась акция «Вместе! Против террора!». Тысячи горожан объединились в желании оказать поддержку жителям Санкт-Петербурга, потерявшим близких в результате недавней трагедии.

Выступая перед земляками, один из организаторов акции красноярец Дмитрий Мотора рассказал, что после взрыва в метрополитене северной столицы, узнав о том, что погибли люди, написал в социальных сетях, что чувствует необходимость прийти к памятнику детям блокадного Ленинграда и возложить цветы.

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии Красноярского края и оперативного штаба в Красноярском крае

17 февраля 2017, пятница

Губернатор Виктор Толоконский провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Красноярском крае. Участники совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности на объектах территориального топливно-энергетического комплекса.

В КРАСНОЯРСКЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября 2017, воскресенье

В Красноярске прошел митинг, посвященный  дню памяти жертв террористического акта в 2004 году в городе Беслане.

В Администрации и Правительстве Красноярского края обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в первые дни нового учебного года

21 августа 2017, понедельник

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский провел заседание антитеррористической комиссии Красноярского края, ключевым вопросом которого стало обсуждение вопросов обеспечения антитеррористической защищенности детских учреждений при подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню знаний.

Оперативным штабом в Красноярском крае в г. Минусинске проведено командно-штабное учение «Гроза-2017»

27 июня 2017, вторник

19-27 июня 2017 года оперативным штабом в Красноярском крае в г. Минусинске проведено командно-штабное учение «Гроза-2017» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов власти».

Оперативным штабом в Красноярском крае в Диксонском морском порту проведено тактико-специальное учение «Вихрь МЭД-2017»

26 июля 2017, среда

26 июля 2017 года оперативным штабом в Красноярском крае в Диксонском морском порту проведено тактико-специальное учение «Вихрь МЭД-2017» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах морской экономической деятельности».

По замыслу учения несколько мужчин, завладев оружием сотрудников ВОХР, захватили судно «Хансута Яптунэ» с заложниками на борту.

Преступники заявили, что являются членами МТО «ИГИЛ» и выдвинули политические требования.

Конкурс детского рисунка «Скажи террору – НЕТ» на XIII специализированном форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор»

26 мая 2017, пятница

24-26 мая в Красноярске под эгидой Национального антитеррористического комитета, аппаратов полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и губернатора Красноярского края прошёл XIII специализированный форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор», в рамках которого проводился традиционный конкурс детских рисунков «Скажи террору – НЕТ», созданных детьми, в том числе из детских домов Красноярского края. По итогам конкурса победителей наградили ценными подарками.

Страницы