Вы здесь

Красноярский край

Оперативным штабом в Красноярском крае проведено командно-штабное учение

4 августа 2021, среда

3-4августа 2021 г. оперативным штабом в Красноярском крае на территории г. Норильска проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций». Объектом учения выбрано ФКУ ИК № 15 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Оперативным штабом в Красноярском крае проведено командно-штабное учение «Шторм-2021»

18 мая 2021, вторник

18 мая 2021 г. оперативным штабом в Красноярском крае на территории Богучанской ГЭС проведено командно-штабное учение «Шторм-2021» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на гидротехнических сооружениях».

Оперативным штабом в Красноярском крае проведено командно-штабное учение «Пункт-2020»

20 ноября 2020, пятница

19-20 ноября 2020 г. оперативным штабом в Красноярском крае на территории пгт Березовка Красноярского края проведено командно-штабное учение «Пункт-2020» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта в населённом пункте».

Конкурс детского рисунка "Скажи террору – НЕТ" проведен в Красноярском крае

31 мая 2020, воскресенье

В мае аппаратом антитеррористической комиссии Красноярского края совместно с министерством образования края организован и проведен конкурс детского рисунка "Скажи террору – НЕТ" среди детей - воспитанников детских домов края.

Ежегодно конкурс проводится в рамках специализированного форума "Современные системы безопасности – Антитеррор", в котором принимают участие более 200 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 25 детских домов Красноярского края.

В Красноярске открылся обновлённый Дом дружбы народов края

1 июля 2020, среда

Сегодня Губернатор Александр Усс открыл новый Дом дружбы народов Красноярского края в здании бывшего кинотеатра "Родина". Руководитель региона посетил ремесленные мастерские, пообщался с представителями национально-культурных автономий, а также наградил почетными грамотами строителей и руководство учреждения.

В Красноярском крае местная жительница признана виновной в оправдании терроризма и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности

24 сентября 2020, четверг

Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора 19-летней жительнице города Минусинска. Она признана виновной  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности) и ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в террористической организации).

Оперативным штабом в Красноярском крае на территории аэропорта проведено командно-штабное учение «Набат-2020»

5 августа 2020, среда

5 августа 2020 г. оперативным штабом в Красноярском крае на территории аэропорта, расположенного вблизи г. Игарка Красноярского края, проведено командно-штабное учение «Набат-2020» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта».

Оперативным штабом в Красноярском крае проведено командно-штабное учение «Арсенал-2020»

11 июня 2020, четверг

11 июня 2020 г. оперативным штабом в Красноярском крае проведено командно-штабное учение «Арсенал-2020» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на военных объектах вооружённых сил Российской Федерации».
По легенде учения, 11 июня 2020 г. несколько злоумышленников, переодевшись в форму военнослужащих вооружённых сил Российской Федерации, проникли на территорию войсковой части, расквартированной в пгт. Козулька, и, завладев стрелковым вооружением и гранатами, захватили в заложники лиц, находящихся в одном из заданий на территории части.

Оперативным штабом в Красноярском крае в Зеленогорске проведено учение «Атом-2020»

24 марта 2020, вторник

24 марта 2020 г. оперативным штабом в Красноярском крае на территории ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края проведено командно-штабное учение «Атом-2020». По легенде учения, террористической группой в составе 3 человек, вооружённых огнестрельным оружием, совершён захват заложников в одном из цехов Электрохимического завода (ЗАТО г. Зеленогорск). После проверки и подтверждения информации введен в действие план осуществления первоочередных мер по устранению угрозы террористического характера.

Страницы