Вы здесь

Липецкая область

совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области

12 марта 2018, понедельник

12 марта текущего года под председательством главы администрации Липецкой области О.П. Королева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение

2 марта 2018, пятница

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта в местах массового пребывания людей. Учение проводилось в целях повышениия уровня антитеррористической защищенности объектов, задействованных для голосования в ходе выборов Президента РФ, и обеспечения  высокого уровня безопасности избирателей.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017, воскресенье

3 сентября в Российской Федерации - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день  россияне вспоминают погибших от рук террористов в Беслане, Буденновске, Буйнакске, Первомайском, Москве, Санкт-Петербурге, Волгодонске, Волгограде в результате  террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни во время выполнения служебного долга.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено тактико-специальное учение на объектах массового пребывания людей

23 ноября 2017, четверг

23 ноября 2017 года оперативным штабом в Липецкой области в рамках подготовки к обеспечению безопасности проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 проведено тактико-специальное учение на объектах массового пребывания людей – международном  аэропорту «Липецк», гостинице «Mercure Липецк Центр Отель» и МБУ центральный стадион «Металлург».

Задача органов власти – обеспечить безопасность на Пасху и в дни майских праздников

13 апреля 2017, четверг

13 апреля состоялось заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Липецкой области, на котором рассмотрены вопросы организации дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения в день православной Пасхи, которая будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 16 апреля, во время праздника Весны и Труда  (1 мая) и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы  в  Великой  Отечественной  войне.

"Вместе против терроризма" собрались липчане на площади Петра

8 апреля 2017, суббота

На площади Петра Великого в Липецке проходит антитеррористическая акция, инициаторами проведения которой стали липецкие студенты. Молодые люди и составили основной костяк тех, кто собрался сегодня  в центре города.

В Липецке проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта

24 марта 2017, пятница

Оперативным штабом и антитеррористической комиссией (АТК) в Липецкой области на постоянной основе осуществляется работа по совершенствованию системы мер по противодействию терроризму в регионе и поддержанию высокой степени готовности оперативного штаба, привлекаемых сил и средств к ликвидации террористической угрозы. Ежеквартально штабом проводятся антитеррористические учения на различных объектах. Одним из приоритетных направлений при выборе объектов учений являются места с массовым пребыванием людей.

Определены приоритетные задачи в противодействии идеологии терроризма и экстремизма

31 января 2017, вторник

Итоги деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных районах и городских округах подвели 31 января на заседании антитеррористической комиссии Липецкой области под председательством главы администрации Липецкой области О.П. Королева.

В Липецкой области проведено командно-штабное учение «Гроза»

24 августа 2017, четверг

Оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области на постоянной основе осуществляется работа по совершенствованию системы мер по противодействию терроризму в регионе и поддержанию высокой степени готовности оперативного штаба, привлекаемых сил и средств к ликвидации террористической угрозы. Ежеквартально штабом проводятся антитеррористические учения на различных объектах.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено тактико-специальное учение

26 мая 2017, пятница

26 мая 2017 г. оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области проведено плановое тактико-специальное учение (ТСУ) по пресечению террористического акта на объекте уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Липецкой области.

В масштабном учении, проведенном при координирующей роли УФСБ России по Липецкой области, были задействованы силы и средства всех субъектов антитеррористической деятельности региона: УФСИН, УМВД, УФСВНГ, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, Центр медицины катастроф, органов власти. Всего в ТСУ приняло участие более тысячи человек.

Страницы